Не лечат из-за коронавируса: житель Хакасии устроил голодовку

36-летний Максим Семенов из Саяногорска (Хакасия) ничего не ест и не пьет уже пять дней. Мужчина также отказывается общаться с родственниками. За помощью обратилась супруга Максима. Корреспондентам 19rus.info она рассказала, что муж таким способом выражает протест. Слепого мужчину не лечат из-за коронавируса.

Не лечат из-за коронавируса: житель Хакасии устроил голодовку
© runews24.ru

История началась в 2015 году. Олеся и Максим тогда жили в деревне Дмитриевка. Но пожар уничтожил их дом. В качестве компенсации семья получила лишь 10 тыс. рублей. Чтобы хоть как-то обеспечить себя, жену и детей, житель Хакасии отправился на вахту. В Красноярске он работал на стройке, а также подрабатывал в бане.

Со временем мужчина начал терять зрение. Сначала ему не верили, но когда оказалось, что Максим не врет, его положили в БСМП. Там он провел время с августа 2019 года по март 2020 года. Выписали мужчину из-за того, что больницу переоборудовали для пациентов с COVID-19.

С тех пор пациентом никто не занимается. Супруга пишет жалобы во все инстанции. Но получает лишь отписки. Если Максима кладут в больницу, то практически сразу выписывают.

«Словно для галочки это делают», – объясняет Олеся, жена потерявшего зрения мужчины.

Но больше всего в семье озадачены тем, что Максиму даже не поставили диагноз. Никто не знает от чего его нужно лечить. Из-за всего происходящего мужчина чувствует себя обузой, поэтому устроил голодовку.

Фото: из открытых источников