В Волгоградской области от коронавируса умерли 4 женщины и мужчина

По данным на утро 23 ноября в Волгоградской области коронавирусную инфекцию обнаружили у жителей в 20 муниципальных районах. За последние сутки COVID-19 диагностировали у 229 пациентов, из них 117 проживают в городе Волгограде.

В Волгоградской области от коронавируса умерли 4 женщины и мужчина
© Вечерний Волгоград

Также за минувшие сутки в регионе от коронавируса скончались пять человек. Новые летальные исходы были зафиксированы в Волгограде, Камышине, Светлоярском и Фроловском районах.

59-летнюю жительницу Волгограда в тяжелом состоянии госпитализировали в областную инфекционную больницу № 1. Врачи поставили женщине диагноз коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония. Когда и где волгоградка смогла заразиться COVID-19 выяснить не удалось. Также известно, что пациентка имела хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

52-летний волгоградец за медицинской помощью обратился лишь через пять дней после того, как заболел. Все это время дома он не лечился. Служба скорой помощи доставила его в городскую больницу № 1. У мужчины тестирование на коронавирус показало положительный результат. Новая инфекция осложнилась двусторонней пневмонией. Также пациент страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

58-летняя жительница Фроловского района сначала лечилась дома, но самочувствие не улучшалось. Она обратилась за медицинской помощью. После обследования женщину госпитализировали в ЦРБ города Михайловки. Врачи поставили диагноз COVID-19 и двусторонняя пневмония. У пациентки были сопутствующие заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

69-летняя камышанка обратилась к врачу через два дня после проявления первых признаков заболевания. Ее положили в городскую больницу № 1 с диагнозом коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония. Пенсионерка имела хронические заболевания сосудов и сердца, а также мочевыделительной системы.

79-летняя женщина из Светлоярского района обратилась за медпомощью через пять дней после начала заболевания. Сначала лечилась дома, но безрезультатно. Назначенное амбулаторное лечение также не дало положительной динамики. Пенсионерку госпитализировали в больницу № 16, где подтвердился диагноз коронавирус с двусторонней пневмонией. Женщина также страдала болезнями сердечно-сосудистой системы.

Пациентам была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти им жизнь не удалось.

117 волгоградцев заболели коронавирусом за последние сутки

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.