«Взял меня измором, соблазнил»: Вертинская вспомнила роман с женатым художником Збарским

Актриса Марианна Вертинская в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» рассказала о своем романе с женатым художником Львом Збарским. Марианна Вертинская и Лев Збарский. Фото: кадр из программы "Судьба человека"

«Взял меня измором, соблазнил»: Вертинская вспомнила роман с женатым художником Збарским
© Teleprogramma.pro

«Я произвела на него при первой встрече неизгладимое впечатление. Он чуть из ложи не вывалился, когда увидел меня на спектакле. Стал после этого меня провожать до дома. У него тогда была жена манекенщица Регина. Очень стильная женщина. Я ей в подметки не годилась. Но Лева стал за мной ухаживать. Взял меня измором. В конце он меня соблазнил. Он меня, заметьте, а не я его».

Марианна Вертинская Как отметила Вертинская, Лев Збарский – это красивый благородный мужчина. «Говорил мало и очень редко. Больше одной рюмки не выпивал никогда в жизни. Был очень замкнутый человек. Я не знаю, что у него творилось в жизни с Региной, но они в итоге расстались. Потом мы поехали жить с ним в мою квартиру. Он кругом поставил свои кисточки. Мама неделю терпела и устроила скандал. Сказала нам убираться. Он позвонил друзьям, и они уехали. Я даже не стала ему помогать в тот момент. Он чудовищно обиделся, и мы расстались», - заметила Вертинская. больше по теме

«Его нельзя было не любить»: Вертинская вспомнила свой яркий роман с ТарковскимПо словам актрисы, он был гением, но замуж ее так и не позвал.

Отметим, что судьба Регины Збарской в будущем была трагичной. Она отравилась снотворным и ушла из жизни в возрасте 52 лет в 1987 году. Сморите также: