Психолог назвала семь секретов успешных отношений

Психолог Вероника Степанова заявила, что есть семь основных правил идеальных отношений между мужчиной и женщиной. При этом она раскритиковала своих коллег, которые говорят о необходимости сексуального притяжения партнеров.

Психолог назвала семь секретов успешных отношений
© Вечерняя Москва

— Если вам до 30 лет, ориентируйтесь на мурашки, это весело, но если вы перевалили за 30. Мурашки, это не тот критерий. Партнер не должен быть противен, это да. Если вы будете на это ориентироваться, у вас будет по 10 мужей, — заявила Степанова.

Она отметила, что одним из правил идеальных отношений является объединяющая цель. Их может быть несколько. Это может быть общий бизнес, интересы, связующие звенья.

— Важно определиться, что для вас идеальные отношения. Главное – чтобы отношения максимально удовлетворяли вас. Важно, чтобы в отношениях не было никаких оскорблений, критики, не перебивайте партнера. Не распускайте себя, это войдет в семейную жизнь, — отметила психолог.

Психолог заявила, что партнера нельзя ставить в тупик, нужно искать выход из ситуации и предлагать разные варианты в случае конфликтной ситуации.

— В любых отношениях должны быть правила. Если они непонятные, не соблюдаются, то их нужно прописать. Тогда количество конфликтов меньше, — считает эксперт.

Нельзя жадничать на похвалу, благодарность и извинения, важно приучать себя к этому, считает психолог.

Видео опубликовано на YouTube.

Читайте также: Психолог объяснила, как вести себя на случайной встрече с бывшим