Отказавшуюся платить матери алименты женщину арестовали в Тюмени

В Тюмени арестовали 40-летнюю женщину, которая не платила алименты своей матери. Горожанка провела в спецприемнике 10 дней.

Отказавшуюся платить матери алименты женщину арестовали в Тюмени
© Уральский меридиан
Если женщина продолжит игнорировать решение суда, она может лишиться свободы на год. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Жительница Ярковского района обратилась в суд. Она потребовала взыскать с ее дочери алименты на свое содержание. Женщина получает пенсию, однако считает, что ее дочь, которая ей не помогает, должна платить ей алименты.

Суд удовлетворил иск. Женщину обязали ежемесячно платить матери алименты. Как объяснила пенсионерка, эта сумма помогла бы ей с оплатой коммунальных услуг.

Сама тюменка живет у родственницы. У нее нет постоянной работы. Также женщина призналась, что часто ссорится с матерью, что и является основной причиной, по которой она не хочет платить ей алименты. Но аргументы тюменки оказались неубедительными.

В отношении женщины был составлен административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ. За неуплату алиментов ее поместили в спецприемник на 10 суток.

Но даже это не повлияло на тюменку. После наказания она продолжила игнорировать выплаты матери. В отношении нее возбудили уголовное дело. Оно может закончиться для горожанки лишением свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»