Pfizer представит данные по вакцине от коронавируса регулятору США

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Компания Pfizer и ее партнер BioNTech представят данные по испытанию вакцины от коронавируса своего производства американскому медицинскому регулятору FDA, а затем в научный журнал, где его смогут рецензировать ученые, сообщил РИА Новости представитель Pfizer.

"Как сообщило FDA, в первой половине декабря состоится публичная встреча Консультативного совета по вакцинам и аналогичным биопродуктам (VRBPAC), на этой встрече Pfizer и BioNTech представят данные по безопасности и эффективности, уже поданные в FDA, и ответят на вопросы членов комитета", - сказал представитель компании.

"Pfizer и BioNTech планируют подать данные по эффективности и безопасности из исследования на экспертную оценку в научном журнале после того, как будет завершен анализ данных", - добавил он. Когда это произойдет, представитель компании не уточнил.

Вакцина фармкомпаний Pfizer и BioNTech против коронавируса была в среду одобрена для применения в Великобритании, в ближайшее время ожидается рассмотрение этого вопроса в США и других странах. По данным Pfizer, вакцина показала высокую эффективность.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф