Мужчины в России оказались более частыми жертвами мошенников по сравнению с женщинами

Согласно статистике, в России аферистам реже удается обмануть женщин, чем мужчин. Кроме того, вне зависимости от пола на уловки мошенников чаще попадаются одинокие люди. Об этом рассказала эксперт Татьяна Федорцова.

Мужчины в России оказались более частыми жертвами мошенников по сравнению с женщинами
© Vse42.ru

По словам Татьяны Федорцовой, специалиста в сфере аналитики, русские мужчины (57%) более подвержены потере бдительности перед мошенниками, нежели женщины (43%). При этом в основном обманывают людей в возрасте от 28 до 37 лет.

Действуя по популярной схеме и прося перевести средства со счета на счет, злоумышленники добиваются целей с парнями до 25 лет. Также, по статистике, люди пенсионного возраста в шесть раз чаще называют реквизиты карты посторонним.

Федорцова считает, что эти две группы легко обмануть, поскольку молодые люди, как и пожилые, из-за возраста менее осведомлены о конфиденциальности личных данных; вместе с тем пенсионеры доверчивы и проще идут на контакт. Те, кто намного младше их – более легкомысленны.

Помимо этого, по сведениям аналитиков, аферистам легче всего обмануть одиноких граждан, поскольку у пар принято согласовывать трату денег между собой. Об этом пишет агентство "Прайм".