От Решетовой с Тимати до Муцениеце с Прилучным: самые громкие расставания звезд за 2020 год

Анастасия Решетова и Тимати Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

От Решетовой с Тимати до Муцениеце с Прилучным: самые громкие расставания звезд за 2020 год
© WMJ.ru

Тимати и Анастасия Решетова пресс-служба

Павел Прилучный и Агата Муцениеце Starface

Агата Муцениеце и Павел Прилучный пресс-служба

Агата Муцениеце и Павел Прилучный Starface

Кристина Асмус и Гарик Харламов Global Look Press

Ирина Смелая и Илья Прусикин Instagram

Ирина Смелая и Илья Прусикин Instagram

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина Starface

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков Global Look Press

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина Starface

Пелагея и Иван Телегин пресс-служба

Иван Телегин и Пелагея Starface

Алена Гаврилова и Эмин Агаларов Starface

Алена Гаврилова и Эмин Агаларов Starface

Эмин Агаларов и Алена Гаврилова Starface

К сожалению, 2020 год был щедр на неприятности. Белая Металлическая Крыса принесла с собой не только глобальные проблемы в виде коронавируса со всеми вытекающими, но и с десяток личных трагедий, разлучив, казалось бы, крепкие пары отечественного шоу-бизнеса. WMJ.ru подготовил топ самых громких разрывов и спешит представить его тебе.

Ранее WMJ.ru рассказывал тебе о том, кто встретил свою вторую половину в 2020 году, а теперь пришел черед вспомнить о расставаниях.

Анастасия Решетова и Тимати

Анастасия Решетова и Тимати

Мы больше не одно целое, не муж и жена, не живем вместе. Это были прекрасные 6 лет с момента нашей встречи и до этого лета. Мы были лучшими друзьями, любовниками, партнерами. Эти отношения были очень многогранны, наполнены и эмоциональны. Но в этой жизни нет ничего вечного и все имеет свойство заканчиваться,

— написала на своей странице в Instagram Анастасия Решетова. Несмотря на то что пару и ранее подозревали в разрыве, заявление модели ошарашило всех ее фолловеров без исключения. По словам Анастасии, 2020 год стал для их союза своеобразной проверкой на прочность, которую они, увы, провалили. Предваряя вопросы, она попросила не искать в их расставании следа другой женщины и не проводить параллели с уходом Тимати от Алены Шишковой. Об истинной причине разлада остается только догадываться. Одни считают, что отношения разрушила мать рэпера Симона, которая якобы никогда не принимала невестку, в то время как другие вторят: молодые люди по-прежнему вместе, а новость об окончании романа — фейк. В пользу последней версии говорит как то, что бывшие влюбленные проводят подозрительно много времени вместе с их общим сыном Ратмиром, так и скоропостижное участие их обоих в реалити-шоу. Тимати стал новым «Холостяком», а Решетова дебютировала в качестве ведущей в телепрограмме о топ-моделях.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Слухи о проблемах в семье Агаты Муцениеце и Павла Прилучного ходили еще с прошлой зимы. Тогда актерская чета переживала непростые времена, но все-таки сумела справиться с трудностями и продолжить жить под одной крышей. Однако вскоре стало ясно, что у этих отношений нет будущего. Весной 2020 года Муцениеце заявила, что больше не в силах терпеть рукоприкладство и бороться с пагубными зависимостями супруга, а месяцем позже в Сеть просочилась информация об официальном расторжении брака. С тех пор как супруги развелись, прошло больше полугода. За это время звезда «Мажора» успел закрутить роман с Мирославой Карпович, известной по роли Маши Васнецовой в сериале «Папины дочки», и ввязаться в серьезную драку. Муцениеце, в свою очередь, воспользовалась этим временем, чтобы заняться собой. Она не просто похорошела, но и выросла в карьерном плане, создав YouTube-шоу «Честный развод» и пополнив актерскую копилку несколькими яркими ролями.

Кристина Асмус и Гарик Харламов

Кристина Асмус и Гарик Харламов

К сожалению, мы тоже в тренде и разводимся. Ни «Текст», ни самоизоляция, ни кто-то третий в этом не виноват. Только мы сами. Это не хайп и не спонтанное решение. Оно обдумано довольно давно и сформулировано почти год назад. До того как это стало мейнстримом,

— объявила Кристина Асмус в своем Instagram-аккаунте летом 2020 года. Аналогичный пост выложил и Гарик Харламов. Поклонники пары отказывались верить в их развод и долгое время воспринимали заявление супругов как шутку, однако слова звезд оказались правдой. Актриса и резидент Comedy Club уверяют, что откровенные сцены Асмус и Янковского в нашумевшей картине Шипенко не стали камнем преткновения, равно как и вынужденная самоизоляция. Истинная причина разлада, по их словам, кроется в них самих. Бывшие супруги продолжают поддерживать общение ради общей дочери Анастасии, которая этой осенью пошла в первый класс. Асмус с головой погрузилась в работу над новыми проектами, а Харламов, по слухам, быстро нашел ей замену в лице ее же точной копии — актрисы Катерины Ковальчук.

Ирина Смелая и Илья Прусикин

Ирина Смелая и Илья Прусикин

2020 год выдался для Ильи Прусикина полным противоречий. С одной стороны, поп-группа Little Big представляла Россию на онлайн-шоу Europe Shine a Light, заменившем традиционное «Евровидение», была номинирована на несколько премий и выиграла целых три статуэтки премии «Виктория-2020». В личной жизни солисту музыкального бэнда повезло меньше. В августе он объявил о разводе с супругой Ириной Смелой, более известной под псевдонимом Tatarka, после четырех лет совместной жизни и рождения сына Добрыни.

В декабре мы наконец-то поговорили, и выяснилось, что у нас накопилась критическая масса претензий друг к другу. Если бы в такой ситуации мы приняли решение оставаться вместе ради ребенка, то оба были бы несчастными, наше состояние передалось бы ему. Поэтому мы решили развестись. Теперь мы друзья,

— рассказал Илья Прусикин на своей странице в Instagram.

Говорят, в настоящее время он не одинок и состоит в отношениях с подругой Марины Кравец Ксенией Красовской.

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина

В мае 2020 года Сеть всколыхнула новость о расставании Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова. Они прожили в браке около шести лет, воспитывая общую дочь Мию и сына Гагариной от предыдущего брака Андрея Кислова. Хотя многие считали союз певицы и фотографа неравным, они до поры до времени демонстрировали семейную идиллию в социальных сетях. Весной супруги разъехались, а спустя полгода серебряная чемпионка «Евровидения-2015» подала на развод. Судя по тому, что оба родителя в равной степени проводят время c детьми, они расстались мирно.

Пелагея и Иван Телегин

Пелагея и Иван Телегин

О мирном расставании не может быть и речи применительно к разводу Пелагеи и Ивана Телегина. Народная артистка РФ поделилась с фолловерами в Instagram печальной новостью еще прошлой зимой. Как только в Сети появились слухи об интрижке олимпийского чемпиона по хоккею с Марией Гончар, Пелагея сделала официальное заявление: «Все у всех случается, все мы делаем ошибки... О трех годах семейной жизни не жалею нисколько, но на этом наша история закончилась». Весной певица подала на развод, но на этом неприятности не закончились. Мало того что спортсмен пропал из жизни их общей дочери Таисии, он заявил о желании судиться с бывшей возлюбленной за имущество. Близкие экс-супругов устроили настоящую войну, обвиняя их обоих в изменах. Пелагея даже была вынуждена нанять охрану из-за анонимных угроз. Будем надеяться, что все эти ужасы останутся в 2020 году и в будущем певица встретит достойного мужчину себе под стать.

Алена Гаврилова и Эмин Агаларов

Алена Гаврилова и Эмин Агаларов

Я искренне благодарен тебе за каждый день, прожитый вместе и, конечно, за нашу чудесную дочь Афину! Ты невероятно добрый, особенный человек. Следущий важнейший этап в нашей жизни, конечно, воспитание нашего чудесного ребенка, и у нас все обязательно получится. Мы многое вместе прошли, и у меня к тебе чувство огромного уважения и благодарности, которое я хочу пронести через всю свою жизнь,

— рассказал Эмин Агаларов под одной из публикаций на своей странице в Instagram, объявив о разводе с Аленой Гавриловой. Брак музыканта и вице-президента группы компаний Crocus Group продлился всего два года, за которые теперь уже бывшие супруги успели стать родителями малышки Афины. Девочка стала вторым ребенком для Гавриловой, у которой также подрастает сын от бизнесмена Рустама Тарико, и четвертым для Агаларова. Певец также воспитывает троих детей от первого брака с наследницей президента Азербайджана Лейлой Алиевой — сыновей-близнецов Али и Микаила, а также дочь Амину.

Как сообщают СМИ, сердце Агаларова недолго было свободным. Ходят слухи о том, что вчерашний холостяк помолвлен с дочерью замминистра обороны Азербайджана Фатимой Садыковой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Екатерина Ширинкина / WMJ.ru, Starface, Global Look Press, Starface, Instagram