Пелагея оформила развод с хоккеистом Телегиным и отсудила алименты 1-2 миллиона в месяц

34-летняя певица Пелагея и 28-летний хоккеист московского ЦСКА Иван Телегин официально развелись. Решение о разводе вынес Никулинский районный суд города Москвы. Звездный брак юридически просуществовал немногим более четырех лет, хотя формально распался еще в прошлом декабре – год теперь уже бывшим супругам

потребовался на улаживание формальностей.

Дочь Пелагеи и Ивана Телегина Таисия, которой в январе исполнится 4 года, по обоюдному согласию родителей осталась жить с мамой.

«Алименты - 25% от дохода Телегина. Из них половина идет на счет дочери на спецсчет, половина – Пелагее. Это требование Ивана, поскольку дочь должна гарантированно получить денежные средства к своему совершеннолетию, а также в случае крайней необходимости. Оставшаяся половина, которая будет составлять от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, будет перечисляться Пелагее и расходоваться по ее усмотрению», - сообщила адвокат Ивана Телегина Ирина Петрова, ее слова 9 декабря цитирует РИА Новости.

Раздел имущества бывших супругов пока еще в процессе, он пройдет отдельным судебным производством. Разделить предстоит в первую очередь дом в Подмосковье и 170-метровую квартиру в столице. Как пишет «Комсомольская правда», примерная стоимость дома - 54 миллиона рублей, квартиры - 85 миллионов рублей.

На фото – Иван Телегин и Пелагея, еще счастливы вместе. Фото – Instagram