Познер раскритиковал Приказ Минздрава об ограничении абортов

Владимир Познер опубликовал в Instagram – аккаунте пост с критикой приказа Министерства здравоохранения России, опубликованный 9 декабря и устанавливающий ограничения на прерывание беременности.

Познер раскритиковал Приказ Минздрава об ограничении абортов
© Моя Москва.онлайн

Телеведущий напомнил, что в Советском Союзе уже были запреты абортов, которые привели организации подпольных абортариев и бесплодию и гибели многих женщин, прервавших беременность нелегально.

«Конечно, лучше бы не было абортов, лучше бы мужчины были внимательны и пользовались презервативами, а женщины соответствующими противозачаточными средствами, да – было бы лучше, но увы», - пишет Познер.

Он также отметил, что в борьбе против естественной убыли населения стоит задуматься об здоровом образе жизни и запрете курения или алкоголя, которые тоже приводят к различным болезням и преждевременным смертям. Хотя и здесь история помнит перегибы.

Познер отметил, что государству не давали право вмешиваться в интимную жизни мужчины и женщины. Он также напомнил о массовых протестах женщин в Польше при попытке запретить аборты.

«Хотите чтобы было меньше абортов? Займитесь просвещением, половым воспитанием в школе, пропагандируйте соответствующие доводы по телевидению. А запреты, как полные, так и частичные – это не просто путь в никуда, это гарантия резкого ухудшения ситуации и гибели многих женщин», - резюмировал свой пост Владимир Познер.