«Потеряла дар речи от его красоты»: Елизавета Боярская о первой встрече с Максимом Матвеевым

Актриса считает, что муж в семье всегда главный.

«Потеряла дар речи от его красоты»: Елизавета Боярская о первой встрече с Максимом Матвеевым
© Киноафиша

Елизавета Боярская — популярная актриса и счастливая женщина. Она нашла признание в любимой профессии, а в жизни у нее прекрасная семья с Максимом Матвеевым, которому Елизавета родила двоих замечательных сыновей.

С будущим мужем Боярская познакомилась во время проб в картину «1612». Тогда между ними не возник роман, но, по признанию Боярской, для нее при первой встрече все произошло именно так, как об этом пишут в романах: «Молния ударила, искра проскочила».

«Но, клянусь, так и было! Я когда его увидела, меня пронзило просто. Я потеряла дар речи от его красоты, интеллигентности, доброты» — рассказала актриса в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

View this post on Instagram Shared post on Time

Елизавета всегда мечтала о такой семье, которая в результате сложилась у неё с Максимом, и никогда не стремилась найти богатого мужа, хоть и не испытывала недостатка в подобных ухажерах.

«После „Иронии судьбы“ и „Адмирала“ я стала узнаваемой. Появились поклонники, в том числе и состоятельные, но когда я чувствовала, что все становится слишком покровительственно, меня это ужасно отворачивало», — говорит актриса.

В браке Елизавета признает равенство, а в чрезмерно обеспеченном партнере видит «какую-то неприятность». Возможно, это связано с ее желанием быть самостоятельной, а также с преодолением зависимости от известной фамилии: ведь она многие годы работала, чтобы стать Елизаветой Боярской, а не дочкой Михаила Сергеевича.

«Поэтому и в личную жизнь переходило, что мне не нужно помогать. Я все сама», — отметила артистка в беседе с Вячеславом Манучаровым.

Но при этом для Боярской мужчина в семье всегда главный: он ее опора, он принимает решения, он добытчик, кормилец и надежный тыл. Замужней женщине, по мнению Елизаветы, следует занимать соответствующую позицию — за мужем и всегда при своем супруге.