Сургутянин принуждал несовершеннолетних вести с ним интимные переписки

В Сургуте 34-летний местный житель вел с несовершеннолетними девушками интимные переписки в соцсети «ВКонтакте». Он принуждал их присылать ему фото и видео интимного характера.

Сургутянин принуждал несовершеннолетних вести с ним интимные переписки
© Уральский меридиан
В период с 2016 года до марта 2018 года мужчина, находясь в разных частях Сургута и Сургутского района, в «ВКонтакте» под псевдонимом «Иван Колочев» вел переписку с несовершеннолетними девушками на темы сексуальных отношений. Он склонял девочек к действиям сексуального характера и просил присылать ему интимные фото и видео.

Мужчина сам также присылал им свои фото и видео порнографического содержания, в том числе — с изображением своих гениталий. На сегодняшний день выявлено 9 фактов противоправной деятельности подозреваемого в отношении 12-13-летних девочек, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

В июле этого года следователями Сургутского межрайонного следственного отдела завершено расследование уголовного дела в отношении этого же мужчины по обвинению в совершении 34 аналогичных преступлений. В настоящее время их рассматривает суд.

Те преступления мужчина совершал в 2018-2019 годах, используя страницу в ВК под псевдонимом «Асель Ибрагимов».

По настоящему уголовному делу проводится комплекс следственных действий, расследование продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»