Жена старается в постели, чтобы вернуть мужа от любовницы – но поможет ли это?

«В браке пять лет, недавно узнала, что у супруга есть любовница. Он не стал отпираться, во всем признался, но говорит, что пока не определился и запутался: не знает, с кем хочет остаться. Я намерена побороться за мужа, я знаю, что лучше, чем она. Дома я – идеальная хозяйка, в постели теперь стараюсь

по максимуму. Скачала секс-руководство по новым позициям. Но, может, вы подскажете, что еще эдакого вытворить в постели, чтобы супруг налево не бегал? Анна, 34 года

– Добрый день, Анна! Иногда каждого из нас посещает мысль, что партнер отдаляется, становится чужим. А порой, как в вашем случае, эти мысли имеют под собой вполне определенную основу – факт измены. И нам кажется, что если мы станем более страстными, откровенными, желанными, то супруг ни за что не уйдет. Идею сексуального манипулирования навязывают дамам и «народная мудрость» мам и бабушек, и советы подруг, и сотни инструкций в Интернете, наподобие «как удержать любимого хорошим сексом».

Заблуждение состоит в том, что принято считать: мужчины более дам нуждаются в интимной близости. Однако времена изменились, интим – это приятное времяпрепровождение, которого оба хотят одинаково.

Однако только на интиме отношения не выстроить никогда. Если вы задумываетесь, как удержать мужчину сексуальными практиками, то стоит задать самой себе вопрос: «А на чем стоят ваши отношения?» От ответа будет зависеть многое.

Если основа – близость физическая – то и будет она длиться лишь до тех пор, пока всех устраивает (пока вы испытываете друг к другу интимный интерес). При появлении более интересного объекта – расходитесь. Тогда и появление любовницы – по-честному. Она стала более привлекательным объектом в физическом плане.

Если же отношения выстроены на любви, уважении, доверии, то одной лишь постелью их не спасти. Ведь интим – это важный, но не основополагающий компонент.

Любая попытка применить отточенное мастерство любви, чтобы он не изменял, изначально обречена на неудачу. Вы пытаетесь действовать через физиологию, а надо бы сосредоточиться на других аспектах. Никакие, даже самые экстравагантные и откровенные наряды, ролевые игры не помогут. Лучше откровенно поговорить с супругом и обратиться за помощью к семейному психологу.

Фото - googleusercontent.com