Подруга финансиста Эпштейна останется в тюрьме США

Суд в США отказал гражданке Великобритании Гилейн Максвелл, обвиняемой в организации сексуальной эксплуатации несовершеннолетних совместно с финансистом Джеффри Эпштейном, в освобождении под залог. Об этом со ссылкой на судью Федерального окружного суда 28 декабря сообщает агентство Reuters.

Прошение с предложением внести залог в размере $28,5 млн было отклонено судом из-за утверждения федеральной прокуратуры, что «существует возможность побега» Максвелл.

Максвелл является дочерью медиамагната Роберта Максвелла, владевшего старейшим издательством Macmillan. По заявлению прокурора Одри Стросс, она состояла в близких отношениях с Эпштейном и находила будущих жертв для своего любовника, которых используя психологические приёмы и богатый жизненный опыт склоняла к предоставлению нужным людям сексуальных услуг.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что самоубийство финансиста Джеффри Эпштейна, помещённого в тюрьму после обвинений в сексуальных преступлениях, не является неоспоримым фактом.

Как сообщало ИА REGNUM, Гилейн Максвелл могут осудить в США на срок до 35 лет в случае признания её соучастницей преступлений покончившего с собой финансиста Джеффри Эпштейна, обвинённого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девушек.

Читайте также: Трамп допустил, что финансиста Эпштейна убили в тюрьме