Принц Гарри и Меган Маркл стали нежеланными гостями в Великобритании

Девяностодевятилетний принц Филипп относится к празднованию своего столетия, которое состоится 10 июня, довольно неохотно. Он против суеты и большого праздника.

Принц Гарри и Меган Маркл стали нежеланными гостями в Великобритании
© Слово и Дело

Однако по случаю столетия Филиппа, из Калифорнии прилетят Меган Маркл и принц Гарри. Издание Daily Mail считает, что супружеская чета – нежеланные гости в Великобритании, так как большинство подданных королевы выступают против них.

Из-за пандемии коронавируса принц Филипп вместе с королевой Елизаветой II живут в Виндзорском замке на самоизоляции, в сорока километрах от Лондона. Воссоединение с семьей планируется на июнь 2021 года, по случаю празднования принца Филиппа. На праздничном ужине встретятся Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Чарльз с Камиллой Паркер-Боулз. Планируют присоединиться и герцоги Сассекские. Однако многие британцы выступили против этого.

Многие подданные Соединенного Королевства убеждены, что приезд принца Гарри и Меган Маркл усугубит и без того напряженные отношения внутри королевской семьи. Когда принц Гарри объявил о намерении снять с себя королевские полномочия, герцог Эдинбургский признался, что очень расстроен решением внука. Опечалило это и британцев, которые увидели в поступке герцогов Сассекских предательство монархии.

«Бедный Филипп, если ему придется провести юбилей с теми двумя из Америки», - приводи высказывание британцев издание Daily Mail.

Среди подданных королевы распространена надежда в то, что Елизавета II откажет Меган и Гарри в визите Великобритании. Многие считают, что герцогам Сассекским нужно запретить въезд в родную страну, потому что они «покинули королевскую семью и поэтому не могут быть на семейных фотографиях».

«Мы не согласны принимать их в своей стране после унизительного побега!» – заявили британские пользователи интернета.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл, сложившие с себя полномочия королевской семьи, могут не вернуться в Великобританию.