«Отвратительная неправда»: Екатерина Варнава готова подать в суд на Сафронова за клевету

Слухи о смене ориентации и прерывании беременности показались актрисе недопустимыми.

«Отвратительная неправда»: Екатерина Варнава готова подать в суд на Сафронова за клевету
© Киноафиша

Некоторое время назад в сети появились аудиоматериалы, опубликованные Алиной Вердиш. Она пыталась стать участницей знаменитого шоу на ТНТ «Битва экстрасенсов», но не смогла этого сделать. По словам Алины, с нее требовал взятку бывший ведущий программы Сергей Сафронов, который взамен обещал давать подсказки во время испытаний, а заодно, как стало понятно по аудиозаписям, раскрывал секреты некоторых звезд шоу-бизнеса. В числе знаменитостей, по которым «прошелся» иллюзионист, оказалась и Екатерина Варнава.

Участница Comedy Woman узнала о существовании материалов, порочащих ее имя, в одном из выпусков программы на YouTube-канале Anton S Live, куда затем также отправила видео с опровержением. В своих рассуждениях о телеведущей Сафронов несколько раз некорректно отозвался о ее внешности, заявил, что Екатерина «разочаровалась в мужчинах после аборта» и сменила предпочтения в пользу девушек как сексуальных партнеров.

View this post on Instagram Shared post on Time

В ответном видео Варнава заявила, что ничего не имеет против сплетен по отношению к ней, но история с абортом показалась ей совершенно неприемлемой. «Господин Сафронов сильно погорячился на этот раз в отношении меня и моей ориентации. И тем более ужасной и отвратительной неправды в отношении аборта. Видимо, пойду в суд, так как закон о клевете, слава Богу, принят», — заявила телеведущая.

View this post on Instagram Shared post on Time

Напомним, Сергей Сафронов был со скандалом уволен с проекта «Битва экстрасенсов» после описанной ранее истории с Алиной Вердиш. К слову, 36-летняя Екатерина Варнава предпочла не отвечать грубостью на грубость, пожелав в конце видео «всем любить и быть любимыми». Также она недавно призналась, что на личном фронте у нее все замечательно. Екатерина встречается с режиссером Александром Молочниковым, с которым живет вместе и строит совместные планы на будущее.