9 киношных пар, которые в реальной жизни точно бы разошлись

Казалось бы, все любовные истории в кино должны наталкивать зрителя на какие-либо эмоции: сострадание, радость, переживания, что они могут расстаться. Иногда так и есть, но вот время от времени логика побеждает, и вы понимаете: им нельзя быть вместе!

9 киношных пар, которые в реальной жизни точно бы разошлись
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

У создателей шоу на это иной взгляд. Раз надо — так и будет. И неважно, что согласно современным понятиям и здравому смыслу токсичные отношения или странные союзы непохожих друг на друга людей в принципе невозможны и нежелательны. Поэтому вместо “идеала” зрители получают наглядный пример “как не надо”.

 Серена и Дэн, «Сплетница»

Здесь все и так понятно: Дэн долгое время позорил Серену, распускал о ней слухи и в целом неплохо портил жизнь. У всех фанатов разом возник вопрос: как они могут быть вместе, ведь на самом деле у них нет ничего общего. Сценаристы посчитали иначе и отправили парочку к алтарю. В реальности такие токсичные отношения не продержались бы и года.

Энди и Нейт, «Дьявол носит Prada»

Здесь дело не в догадках: сам по себе парень Энди — не сопереживающий и не поддерживающий ее человек. Героиня наконец находит работу мечты, но вместо того, чтобы поверить в нее и помочь пройти нелегкий путь, он начинает упрекать ее за то, что она уделяет ему недостаточно внимания. В итоге Энди отказаться от собственных амбиций, только ради чего?

Тед и Робин, «Как я встретил вашу маму»

В сериале главная ветвь сюжета — рассказ Теда о том, как он познакомился с мамой своих детей. Девять сезонов сценаристы держали интригу, чтобы в конце-концов мама скончалась от тяжелой болезни, а Тед и Робин остались вместе. Фанаты остались крайне недовольны концовкой, потому что до этого все эпизоды им доказывали, что эти двое — точно не пара.

Аурелия и Джейми, «Реальная любовь»

Писатель Джейми и его домработница Аурелия вполне себе обычная пара, к которой не должно было быть вопросов. Если бы не одно но: они говорят на разных языках. Для того, чтобы признаться девушке в своих чувствах, Джейми выучил пару фраз, но как они будут уживаться дальше? Конечно, претензия может показаться предвзятой, но в реальности такие разнокультурные союзы маловероятны.

 Эбби и Майк, «Голая правда»

Эбби отказывается от мужчины своей мечты ради грубоватого, совершенно не подходящего ей Майка. Ей не нравится в нем абсолютно все, но при этом она испытает магнетическое влечение к герою. В их союзе определенно есть свой шарм, но вот логике такие отношения не поддаются. Вряд ли девушка с серьезными моральными принципами долго продержится рядом с таким разгильдяем.

 Сэнди и Дэнни, «Бриолин»

Классический сюжет: примерная девочка и плохой парень. Говорят, что противоположности притягиваются, но на самом деле шаги, на которые эти двое идут ради отношений, либо укрепят их союз, либо приведут к полному провалу. В конце концов Дэнни надоест правильный образ жизни, а Сэнди устанет от наигранной стервозности.

Сара и Алекс, «Правила съема: Метод Хитча»

Журналистка Сара пытается разоблачить Хитча, а он пытается доказать ей эффективность своих приемов. Отношения, которые даже начались так неестественно, вызывают у зрителя сомнения. Есть ли у такой парочки будущее? Или здесь имеет место только азарт?

 Пол и Холли, «Завтрак у Тиффани»

Эта пара считается эталонной в глазах миллионов зрительниц, но на деле вызывает ряд вопросов. Например, как они будут жить дальше, учитывая легкомысленность Холли и слишком мягкий характер Пола. Ведь рано или поздно пелена безусловной любви спадет, и герою откроются не самые приятные стороны совместной жизни с такой эгоисткой как Холли.

 Гарри Поттер и Джинни Уизли, «Гарри Поттер»

По всем законам жанра Джинни и Гарри никак не могли остаться вместе, ведь она — младшая сестра Рона Уизли, лучшего друга Поттера. Конечно, фанаты ожидали “мэтча” Гермионы и Гарри, ведь они-то уж точно подходят друг другу на все сто. Но Гермиона осталась с Роном. Джоан Роулинг, автор саги, заявила, что она сделала это специально, “по нелитературным причинам”.

А чей киношный союз вызывает большие сомнений у вас?