Ученые выяснили опасность ковид для интимной жизни

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Последствия от перенесенного коронавируса могут вызвать изменения в интимной жизни. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

Ученые выяснили опасность ковид для интимной жизни
© РИА Новости Крым

В России не стоит ожидать "карантинного" бэби-бума - сексолог>>

"Когда поражение легких достигает 75%, есть серьезная сопутствующая патология, то понятно, что в этом случае предстоит длительная реабилитация, и таким пациентам часто не до каких-то интимных радостей. Сексуальная функция отходит на второй план ", — отметил специалист.

Сексолог пояснил, что уже исследователи обнаружили, что коронавирус неблагоприятно отражается не только на репродуктивной системе, но и на сосудах. Он уточнил, что у мужчин может возникнуть эректильная дисфункция и ухудшиться продуктивный потенциал.

Кража презервативов на АЗС в Крыму попала на видео>>

Помимо этого, коронавирус негативно влияет на сперматогенез и выработку тестостерона из-за поражения при болезни клеток Лейдига.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что американские ученые выявили связь между продолжительностью жизни мужчин и временем, когда они занимаются сексом. Выяснилось, что интим с утра наиболее полезен для мужчин.