Жена Малкина: «В двух Кубках Стэнли Евгения есть и моя заслуга»

– Вы уехали в США фактически на пике своей телевизионной карьеры. Не было ощущения, что отъездом вы обрубаете себе очень яркую профессиональную жизнь?

Жена Малкина: «В двух Кубках Стэнли Евгения есть и моя заслуга»
© Sports.ru

– И да и нет. Вопрос относительно моей работы начал подниматься у нас с Евгением спустя где-то полгода после начала серьезных отношений. Муж может достаточно жестко себя вести в тех или иных ситуациях и как раз тогда поступил именно таким образом. Я была поставлена перед конкретным выбором: или-или.

– И...

– Отказаться от работы было сложно. Я зарабатывала достаточно много денег, появлялись интересные проекты, предложения, съемки, мне все это нравилось. Но я не просто влюбилась, а мы оба как-то очень отчетливо поняли, что хотим детей друг от друга. Хотим большую и очень крепкую семью. Именно это встало во главу угла.

Другой вопрос, что, даже переехав в Америку, все эти пять лет я не закрывала для себя возможность вернуться на экраны. Сейчас очень благодарна всей команде «Матч ТВ» и Тине Канделаки за то, что она предоставила мне такой шанс и проявляет немало лояльности в отношении моего комфортного графика.

– Вы чувствуете собственную причастность к спортивным успехам мужа?

– Честно? Да. Мы с ним выиграли (видите, я даже рассуждаю уже такими категориями) два Кубка Стэнли (Малкин трижды выигрывал Кубок Стэнли – в 2009, 2016 и 2017 годах, однако их отношения с Кастеровой начались в 2014-м – прим. Sports.ru). И конечно, мне кажется, что в этом есть и моя заслуга. В правильном поведении, в поддержке, в мотивации, – сказала Кастерова.