Создатель «Ералаша» Грачевский вышел из комы, но у него сильно поражены легкие

Медикам удалось стабилизировать состояние 71-летнего режиссера.

Создатель «Ералаша» Грачевский вышел из комы, но у него сильно поражены легкие
© WMJ.ru

Молодая жена госпитализированного Грачевского призвала молиться «за него всей страной»

Врачи продолжают бороться за жизнь 71-летнего основателя тележурнала «Ералаш» Бориса Грачевского. Кинодеятеля доставили в 52-ю больницу Москвы с осложнения от коронавируса за неделю до Нового года. В канун праздников режиссера перевели в реанимацию, а на днях медики приняли решение ввести пациента в состояние искусственной комы. К этому времени легкие Грачевского оказались поражены на 75%, при этом на фоне вирусной пневмонии развилась и бактериальная инфекция. Однако эта мера помогла, состояние больного стабилизировали. Близкие Бориса Грачевского сообщили, что он вышел из комы.

Боре лучше. Я отвозил ему разные вкусняшки. Боря находился в искусственном сне, а вчера врачи вывели его из этого состояния. Он уже сидел вчера. Слава Богу, состояние стабилизировалось. Больше ничего вам сказать не могу. Я передаю то, что мне сказала его жена,

Алиса Фрейндлих доставлена в реанимацию с обширным поражением легких

— поделился с порталом Teleprogramma.pro друг Бориса Грачевского Владимир Долинский. Отметим, что практически одновременно с Грачевский с осложнениями от коронавируса была госпитализирована и 86-летняя Алиса Фрейндлих вместе с дочерью и внучкой. Также в палату попал и актер Олег Басилашвили. На днях его уже выписали. А вот Алиса Фрейндлих пока остается в медучреждении.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Anatoly Lomokhov/Global Look Press