Франция привела свой пример двуличности свободы слова в США

Шокированные цифровым, да уже и медийным беспределом в США, французы опубликовали сказ об американском ханжестве, с которым столкнулись лично, расследуя дело Петра Павленского.

Франция привела свой пример двуличности свободы слова в США
© Kadara.ru

В феврале прошлого года он опубликовал на своем сайте pornopolitique видео, где кандидат в мэры Парижа от макроновской партии Бенжамин Гриво интимно развлекает сам себя в туалете и снимает это на телефон. Ролики вместе с фотографиями своего достоинства замужний политик отправлял девушке в обмен на ее интимные фото, да еще и пару раз встречался с ней наедине.

flickr.com

Девушка продуманная, сохранила скриншоты и видео, а потом рассказала об это давней уже истории своему новому бойфренду Павленскому. И тот выложил все в сеть в разгар предвыборной кампании, разрушив одним махом политическую карьеру Гриво. Тот подал в суд. Французы начали расследование и поняли, что создавать сайт и писать тексты Павленскому явно кто-то помогал, потому что он не так хорошо владеет языком. Значит, у него были сообщники.

Чтобы понять — кто, следователи в июле обратились за помощью к американцам, просили их поделиться информацией об активности на платформе WordPress. Запрос звучал так: необходимо идентифицировать личности, которые помогли запостить в интернете видео пострадавшего (Бенжамина Гриво). По французскому закону такое вмешательство в частную жизнь уголовно наказуемо сроком в тюрьме.

И что вы думаете сделали американцы для своих закадычных партнеров? Послали их лесом! Ответ звучал так, что в их понимании речь в данном случае идет о свободе слова, которая защищается и гарантируется первой поправкой конституции Соединенных штатов. Сотрудничество в этом случае несовместимо с их фундаментальными законными принципами. Спрашивается, где же сейчас все эти принципы, куда подевались, конституцию что ли переписали? Уровень лицемерия просто зашкаливает.