Артем Чайка оставил в покое бывшую жену и отказался от иска по ребенку

Артем Чайка - сын бывшего генпрокурора России Игоря Чайки - отказался от иска к бывшей жене Марине по определению места жительства шестилетнего ребенка. Предприниматель хотел забрать дочь себе.

Артем Чайка оставил в покое бывшую жену и отказался от иска по ребенку
© Русская Планета

Об отказе от иска сообщила адвокат Чайки Марина Иванова. Она объяснила, что ее доверитель принял такое решение, чтобы «оградить свою семью, своих детей и саму (бывшую жену - прим.) Марину Александровну от дальнейших действий недобросовестных лиц». Бизнесмен полагает, что некие злоумышленники пытаются извлечь корыстную выгоду из истории с разводом.

Чайка также признал требования бывшей жены о взыскании алиментов и порядке общения с дочерью, пишет Газета.ru. Теперь все споры супругов должны прекратиться.

Экс-супруга бизнесмена пока не комментировала заявление адвоката. Ее защитница Екатерина Гордон заявила о победе в судебном процессе.

В прошлом году Марина Чайка записала видеообращение, в котором заявила, что не может получить от мужа развод, у нее забрали паспорт. Супруги не делят имущество, но не могли решить, с кем останется их дочь. Брак продлился 21 год, у Артема и Марины четверо детей.