Оксана Акиньшина: «Называю феминизм проблемой некрасивых женщин»

Сотрудники сервисов знакомств рассказали о самых «темных секретах», которые узнали на работе. Они раскрыли интересные факты и неожиданную статистику на Reddit. На ветку имиджборда обратили внимание журналисты BuzzFeed.

Сотрудники сервисов знакомств раскрыли свои «темные секреты»
© Unsplash

Один из работников сферы знакомств заметил, что количество фотографий пенисов, отправленных женщинам без спроса, «было ужасающим». Другой признался, что раньше создавал поддельные учетные записи и болтал с пользователями.

«Алгоритмы [подбора пары] не такие сложные, как вы думаете… Основная цель алгоритма — заставить вас платить, а не гарантировать, что вы встретите кого-то в реальной жизни», — заявил сотрудник неназванного сервиса знакомств.

Юзер под ником yetorico отметил, что мужчины и женщины пользуются подобными приложениями в разное время суток: первые обычно ищут пару после 22 вечера, а вторые — немного раньше. Чтобы мужчины чувствовали, что на сервисе есть женщины, разработчики нанимают целые армии «призраков». Речь идет о женских профилях, которыми управляют подростки из Франции, Сербии, Украины и России. Информацию о фейках подтвердили и другие пользователи Reddit, работавшие в сфере дейтинга. Сразу несколько человек написали, что в их компаниях действительно было огромное количество поддельных женских страниц.

По словам одного из комментаторов, женщины часто лгут о своем возрасте и весе, а мужчины — о своем росте и зарплате. «Люди расисты гораздо в большей степени, чем я думал», — написал другой пользователь. «Статистика ответов на сообщения о расе и поле разрушит вашу веру в человечество», — поддержал его другой.

Один сотрудник признался, что тестировал некую функцию приложения, связанную с сообщениями. Для работы ему требовалось использовать поддельную личность, знакомиться с ничего не подозревающими пользователями и общаться с ними около двух месяцев. После окончания тестов мужчине приходилось удалять свой профиль и создавать новый. Он отметил, что такая работа сильно его нервировала.