Анна Хилькевич сообщила о домогательствах режиссера «Мосфильма»

Актриса Анна Хилькевич рассказала о случае харассмента, который произошел с ней в 15 лет. Информацию она опубликовала на странице в соцсетях.

Анна Хилькевич сообщила о домогательствах режиссера «Мосфильма»
© Моя Москва.онлайн
«…Я не хотела на волне хайпа говорить от этом, да и вообще видимо, не была готова. А сейчас могу», — написала у себя в Инстаграме артистка и описала случай, после которого прошло уже немало лет. Историю она рассказала в двух постах.

Анна Хилькевич сообщила, что, заканчивая театральную школу, отправилась на пробы одного из проектов Мосфильма, после чего ее кандидатуру на роль «одобрили» и пригласили на дальнейшие пробы в жилую квартиру. Актриса сообщила, что визит закончился домогательствами.

«Я вскочила как ужаленная и понеслась к выходу. Честно, я думала меня не выпустят», — сообщила в публикации Анна, добавив, что в тогда «дверь открылась» и ее «спокойно отпустили».

Также артистка поделилась, что отказалась от роли, на которую была утверждена.

«Написала я это для того, чтобы уберечь юных артисток от неприятностей, которые могут возникнуть из-за неопытности», — завершила свой рассказ Анна Хилькевич. При этом актриса попросила представителей СМИ не беспокоить ее по этому поводу, так как она не желает наказывать обидчика.

Ранее сообщалось, что актриса Дарья Мороз показала подросшую дочь Анну от режиссера Богомолова.