48-летний сын Грачевского ездил нетрезвым за рулем и задолжал 1,8 млрд. рублей

Максим в 90-е годы спас «Ералаш» от разорения, профинансировав проект отца. Тогда парень зарабатывал намного больше Бориса.

48-летний сын Грачевского ездил нетрезвым за рулем и задолжал 1,8 млрд. рублей
© Клео.Ру

В 90-е годы сын был гордостью Бориса Грачевского. Парень зарабатывал баснословные деньги и даже поддержал киножурнал «Ералаш», не дав ему закрыться. К сожалению, успешным бизнесменом Максим был недолго. Сейчас он должен государству огромные деньги.

С первыми проблемами мужчина столкнулся в 2008 году, когда принадлежащий ему Ростовский нефтемаслозавод был вынужден взять займ в несколько сотен миллионов рублей. Вернуть долг в силу объективных причин не удалось.

Помимо этого предприятия, сын Грачевского владел еще несколькими, но они друг за другом начали приносить убытки. Часть фирм прошла процедуру банкротства. В итоге длительных перипетий к 2017 году сумма задолженности Максима перед государством выросла до баснословных 2,5 млрд. рублей.

Небольшую долю задолженности ему удалось погасить, когда отец распродал часть имущества, но на сегодняшний день обязательства до сих пор остаются огромными. Максим должен 1,8 млрд. рублей.

При этом пени со стороны государства постоянно растут и на сегодняшний день только они составляют около 70 млн. рублей.

Журналисты выяснили, что это не единственная проблема в жизни Максима. Несколько лет назад младший Грачевский едва не сел в тюрьму. Мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Он отказался от освидетельствования. Такие действия судом оцениваются как признание вины. На тот момент мужчина уже был лишен водительского удостоверения за вождения в пьяном виде.

Ему грозил реальный срок, но благодаря связям сыну режиссера удалось уйти от наказания.

На похоронах отца 48-летний мужчина был сильно подавлен. Поклонником теперь интересно, хватит ли его доли наследства, чтобы погасить имеющуюся задолженность хотя бы частично.