Как сложилась судьба актрисы Натальи Седых, сыгравшей в фильме «Морозко»

Артистка с неповторимым высоким голосом у многих ассоциируется со сказкой «Морозко», обеспечивающей легкое новогоднее настроение. Юная девушка, появившаяся одно время на экранах, впоследствии прекратила свою актерскую карьеру. Как же сложилась судьба этой красавицы, полюбившейся многим советским зрителям?

Как сложилась судьба актрисы Натальи Седых, сыгравшей в фильме «Морозко»
© Клео.Ру

Наталья, коренная москвичка, появилась на свет в 1946 году. В 2-комнатной квартире, расположенной возле метро «Динамо», она проживает до сих пор. С четырехлетнего возраста девочка увлеклась фигурным катанием, причем она сама уговорила тренера заниматься с ней.

К 10-летнему возрасту Наташа успела дважды завоевать титул чемпионки Москвы среди юниоров, но у нее появилось новое увлечение – балет, и девушку приняли в училище при Большом театре. Однажды ее увидел режиссер Александр Роу и уговорил юное дарование сыграть роль Настеньки в фильме «Морозко». Примечательно, что Седых отдали предпочтение среди множества других претенденток, среди которых была и уже известная Надежда Румянцева.

После этой картины последовали другие роли: в сказке «Огонь, вода и… медные трубы», фильме «Голубой лед», где она сыграла фигуристку. Окончив хореографическое училище, Седых выбрала карьеру балерины. На тот момент девушке было 20 лет, и она разослала письма с просьбой исключить ее из всех актерских баз.

Впервые девушка влюбилась в своего партнера по фильму «Морозко» Эдуарда Изотова. На тот момент ей было 15 лет, а ему 33 года. В начале 1970-х годов у Седых был роман с состоятельным иностранцем. Мужчина предлагал ей замужество и подарил огромный изумруд, но она ответила ему отказом.

Наталья встречалась с известным танцором, имя которого держала в тайне. С ним она рассталась, когда познакомилась с будущим супругом – композитором Виктором Лебедевым. Влюбленные поженились, у них родился сын Алексей. Пара жила они на два города – Москву и Питер, совершая поездки друг к другу. В итоге это привело к расставанию пары. По одной из версий Седых застала мужа с любовницей.

Сын предпочел жить с отцом, а Наталья осталась одна. Женщина проживает в одиночестве и сейчас. Сын изредка навещает ее.

У нее остался все такой же голос, благодаря чему в повседневной жизни люди часто узнают любимую актрису.