Звезда «Трех мушкетеров» Алферова впервые рассказала о разрыве с Абдуловым

Ирина Алферова заявила, что инициатором окончания 17-летнего романа стал ее возлюбленный.

Звезда «Трех мушкетеров» Алферова впервые рассказала о разрыве с Абдуловым
© WMJ.ru

Властный муж, страстный роман с Абдуловым и тяжелый развод: все о жизни «ледяной красавицы» Ирины Алферовой

Звезда советского и российского кино, известная по роли Констанции Бонасье в фильмах о трех мушкетерах, Ирина Алферова впервые высказалась о том, как завершился ее роман с Александром Абдуловым. Пара встречалась 17 лет, актер удочерил ее наследницу от первого брака Ксению Алферову (сейчас она замужем за Егором Бероевым). Однако в 1993 году Ирина и Александр расстались. Никто из них не называл причин разрыва. В 2008 году Александр Абдулов скончался из-за последствий онкологического заболевания. Как выяснилось, бывшая возлюбленная даже не успела с ним поговорить.

Ирина Алферова и Александр Абдулов. Igor Gnevashev/Global Look Press

Саша виноват в нашем расставании, он ушел, закрыл дверь и все. Он умер и мы даже не поговорили...

— призналась Ирина Алферова в интервью Андрею Малахову в программе «Привет, Андрей!». Присутствовавшая в студии Елена Проклова рассказала, что при этом сам Абдулов тяжело переживал разрыв. По словам актрисы, ее коллега часто начинал выяснять отношения с бывшей возлюбленной во время репетиций спектакля в «Ленкоме», где в 90-х служили и Абдулов, и Алферова.

Аборт в браке с Лановым, болезнь и любимый сын: как сложилась судьба звезды советского кино Татьяны Самойловой

Андрей Малахов поинтересовался, почему у звездной пары за 17 лет отношений так и не появилось общих детей. Но Алферова заявила, что ответить на этот вопрос мог бы только сам Абдулов. Через 2 года после расставания с Александром Абдуловым Ирина Алферова вышла замуж за актера Сергея Мартынова, они вместе до сих пор. У пары не было общих детей, но в семье росли двое детей Мартынова от первого брака, а с 1997 года — и племянник Алферовой Саша, мама которого — сестра актрисы — скончалась в том же году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: