Алферова назвала Абдулова виноватым в их разрыве

Ирина Алферова и Александр Абдулов поженились, когда оба были начинающими и бедными актерами. Несколько лет супруги ютились в общежитии, а затем благодаря помощи Евгения Леонова смогли получить собственное жилье. Звезды становились все популярнее, снимались в культовых кинопроектах, но вместе с этим не превозносили карьеру выше семьи.

Алферова назвала Абдулова виноватым в их разрыве
© Клео.Ру

Алферова и Абдулов жили душа в душу, а их пара считалась одной из самых крепких. По крайней мере, так казалось остальным.

В 1993 году после 17 лет брака актеры неожиданно развелись. Причины такого решения они не называли. Вскоре актеры нашли счастье с другими людьми. Правда об отношениях бывших супругов началас вскрываться только сейчас. 69-летняя Ирина Алферова утверждает, что ворошить прошлое не желает, тем более, что ее экс-возлюбленного нет в живых уже 13 лет. Однако актриса готова раскрыть детали их с Абдуловым развода.

Ирина утверждает, что с Александром Абдуловым у нее были сложные отношения. После их развода активно начали распространяться слухи о том, что актер якобы изменял своей супруге и вообще не уделял ей внимания. Ирина подтвердила тот факт, что забота о семье лежала на ее хрупких плечах. По словам актрисы, она делала все: работала, следила за семейным очагом, воспитывала дочь от первого брака и заботилась о муже.

Однако в какой-то момент популярный актер вдруг заявил, что он уходит из семьи. Для Алферовой это было тяжелым ударом. Абдулов просто собрал вещи и оставил ее одну. Актриса винит именно Александра Гавриловича в их разрыве.

«Саша виноват в нашем расставании, он ушел, закрыл дверь и все. Мы играли вместе, он все время был не доволен. С Сашей вообще ничего невозможно», — вспоминает Алферова.

По мнению близкой подруги Абдулова, Елены Прокловой, мужчина чувствовал себя одиноким после расставания с супругой. Он сильно любил ее. В один момент после развода актер даже чуть не лишил себя жизни, но вовремя остановился.

Сейчас Ирина Ивановна счастливо живет с третьим супругом, Сергеем Мартыновым. В этом браке у Алферовой своих детей не появилось, зато она воспитала троих приемных: двух детей супруга и дочь своей сестры, которая ушла из жизни.