Звезда ТНТ комик Александр Шаляпин покончил с собой

Рано утром 25 января стало известно, что умер известный стендап-комик и звезда ТНТ Александр Шаляпин. Причиной смерти актера стал суицид. Его жена подтвердила официально эту новость.

Звезда ТНТ комик Александр Шаляпин покончил с собой
© Клео.Ру

Свой творческий путь Александр Шаляпин начинал еще в школе. Актер посещал театральный кружок и охотно принимал участие в школьных капустниках.

Когда парень подрос, родители стали настаивать на серьезной профессии. Саша поддался уговорам, поступил в Железнодорожный институт, но в итоге не отучился. Парень бросил его и пошел в театральный.

По типажу Александр напоминал многим Владимира Епифанцева. У Шаляпина даже было несколько фотографий с ним, правда его актерская карьера не была настолько успешной.

Артист успел сняться в популярных сериалах и фильмах: «Бумер», «Глухарь», «Адвокат», «Бабушка легкого поведения» и других проектах. Роли не были главными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Шаляпин (@shalyap_in)

Параллельно мужчина пробовал свои силы как юморист. Он попал в команду «Stand up» на ТНТ и долгое время был звездой шоу. Внезапно для всех поклонников Шаляпин покинул проект. Как выяснилось позже, причиной стала алкогольная зависимость.

Справившись с этим, Александр еще раз попробовал свои силы. На этот раз уже в качестве подопечного в проекте «Открытый микрофон». Победить соперников опытному юмористу не удалось. По словам Шаляпина, этот опыт взбодрил его и вернул к жизни и творчеству.

На личном фронте у привлекательного артиста все было не так безоблачно. Он женился дважды, но отношения с женщинами не складывались. Разрыв с первой супругой Александр переживал тяжело. Судя по публикациям в социальной сети, вторая любимая женщина также натерпелась рядом с ним. Александр часто просил у нее прощения за свое не правильное поведение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Шаляпин (@shalyap_in)

Незадолго до трагического происшествия мужчина проходил очередной курс лечения от алкогольной зависимости. За несколько дней до смерти он вернулся в столицу. Его тело обнаружила супруга.

По словам женщины, Александр покончил с собой. Как именно все произошло, пока не сообщается.

Коллеги и знакомые молодого человека выражают вдове сочувствие в социальных сетях. Когда и где состоится прощание с юмористом, пока неизвестно.

Шаляпин ушел из жизни на 42-м году. У него осталась дочь от первого брака.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Шаляпин (@shalyap_in)