Личная жизнь Дмитрия Орлова: брак с Пеговой, потеря ребенка, болезненный развод

49-летнего актера Дмитрия Орлова часто путают со своим ровесником и коллегой Владимиром Вдовиченковым. У обоих мужчин обширная фильмография, оба достигли успехов. Только вот Орлов успел скандально прославиться при разводе с актрисой Ириной Пеговой. Он наговорил ей много плохих слов, за что винил себя долгое время.

Личная жизнь Дмитрия Орлова: брак с Пеговой, потеря ребенка, болезненный развод
© Клео.Ру

Дмитрий Орлов родился в Москве. Он с детства проявлял интерес к творчеству, поэтому родители решили направить энергию сына в нужное русло, отдав его в актерскую школу. Впервые Орлов появился на телеэкранах в возрасте 10 лет. В школе мужчину хвалили и ставили высочайшие оценки, а потому именно с того времени у Дмитрия зародилась «звездная болезнь».

В 1996 году Орлов поступил на актерский факультет ВГИКа, а через четыре года его таланты заметил сам Сергей Бодров. Именно он пригласил актера сниматься в «Брате-2» и «Сёстрах». Как только Дмитрий появился в таких значимых фильмах, его стали узнавать на улицах. Мужчина прославился, но известность вскружила его голову.

Судьбоносной стала его съемка в фильме «Небо. Самолет. Девушка». На Варшавском кинофестивале, где Орлов представлял эту киноработу, он познакомился с Ириной Пеговой. Молодые актеры понравились друг другу и вскоре поженились, но их брак оказался несчастливым: постоянные упреки, скандалы и разногласия разрушили семью.

Сам Орлов честно признался, что был эгоистом и пользовался Пеговой. Мужчине хотелось, чтобы вся слава доставалась ему, однако актер постоянно чувствовал, что его недооценивают. Даже страшный момент, когда Ирина потеряла ребенка, не смог исправить Орлова. Мужчина не поддерживал супругу и даже обиделся на нее за то, что произошло. Через некоторое время у пары родилась дочь Татьяна, но даже это событие не скрепило их.

Последние годы брака пара жила ради дочери. В тот момент у Дмитрия Орлова возникли проблемы с алкоголем. Он был зависим от пагубной привычки, но все-таки сумел ее побороть. В 2011 году супруги развелись, причем во время этого сложного процесса Орлов издевался над супругой, называл ее «толстой» и другими неприятными словами. Мужчина до сих пор чувствует вину за эти слова.

Актер женился второй раз на Наталье Бражник, однако 19 января 2021 года Орлов объявил о разводе. На этот раз он не оскорблял жену, а даже написал трогательный пост, заявив, что все эти годы он был счастлив.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Актёр Дмитрий Орлов (@dmitriyorlovofficial)