Изнасиловать и убить: сравнившая Россию и Украину TikTok-блогерша рассказала об угрозах украинских «патриотов»

На обнародованном в сети видео девушка отвечала на вопросы, выбирая между двумя предложенными ей странами. В паре Россия или Украина девушка после небольшой паузы выбрала Россию.

Изнасиловать и убить: сравнившая Россию и Украину TikTok-блогерша рассказала об угрозах украинских «патриотов»
© Украина.ру

Facebook-блогер Анатолий Штефан, называющий себя «офицером украинской армии», опубликовал на своей странице в соцсети ролик с высказываниями девушки и назвал ее действия «постыдными». После этого ее засыпали угрозами.

Она и ее родители стали получать сообщения, в которых Таисию угрожали изнасиловать и убить, причем подчеркивалось, что злоумышленникам известен адрес семьи Маламан. Жалобы в Минобороны, где работает Штефан, ничего не дали.

«Травля происходит с одной стороны с молчаливого согласия государства, а с другой стороны с поддержки Минобороны, в котором на мое обращение ответили насмешкой на своем официальном аккаунте в Facebook», — рассказала блогерша.

Несколько дней девушка боится выходить на улицу и страдает от бессонницы.

По ее словам, полиция уже открыла уголовное дело по ее заявлению, свою честь и достоинство Таисия намерена отстаивать в суде. Кроме того, она собирается обратиться в Государственное бюро расследований Украины.

Оказать помощь девушке не побоялись только в молодежном крыле партии «Оппозиционная платформа "За жизнь"», где уже заявили о готовности дойти до европейских судов. ОПЗЖ обещает оплатить девушке услуги адвокатов.