Как живет Ирина Селезнева, чей брак разрушила Анна Банщикова

Сейчас Ирине Селезневой 59 лет. Вместе со вторым мужем звезда советского кинематографа живет с Англии. На пути к счастью Селезневой пришлось претерпеть разные трудности, одна из которых – предательство любимого мужчины.

Как живет Ирина Селезнева, чей брак разрушила Анна Банщикова
© Клео.Ру

Ирина Селезнева родилась в Киеве в 1961 году. Будущая звезда окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, а затем она работала в БДТ им. Горького и в Ленинградском Малом драматическом театре. Актриса блистала на сцене и в кино. Свою известность Селезнева обрела благодаря съемкам в фильме «Московские каникулы» (1994).

Актриса уже с подросткового возраста мечтала о большой и крепкой семье. Ее первым избранником стал красавец-кубинец по имени Эмилио. Вместе с ним Ирина училась в одном вузе. Мужчина пообещал начинающей актрисе золотые горы, но впоследствии уехал к себе на родину без возлюбленной.

Следующим избранником Ирины Селезневой стал известный советский музыкант Максим Леонидов. Актриса познакомилась с ним на одной из вечеринок. Она была очарована уже прославившимся в то время Леонидовым. Голос солиста бит-квартета «Секрет» звучал почти из каждого радио, а о свидании с ним мечтали тысячи советских девушек. Певец и сам обратил внимание на хорошенькую актрису. Молодые, увлеченные друг другом, быстро расписались. Какое-то время они жили в России, мечтали о собственной квартире и детях.

Все изменилось, когда Леонидов решил уехать в Израиль и выступать там сольно. Супруга последовала за ним, хотя на тот момент ее собственная карьера актрисы была на пике популярности. За границей Селезнева также смогла найти престижную работу, устроившись в Камерный театр в Тель-Авиве. А из России ей продолжали поступать предложения от различных именитых режиссеров.

Леонидову не повезло – его творчество успеха не сыскало. Супруги приняли решение вернуться в Россию, но как только они прибыли на родину, певец нашел новую любовь в лице молоденькой актрисы Анны Банщиковой. Девушку не смутило, что Леонидов был женат. Так брак Ирины Селезневой распался.

Измена мужа для актрисы была ударом, после которого она долго не могла оправиться. Поверить в любовь ей помог второй супруг – англичанин Уилфред. Мужчина влюбился в советскую актрису и позднее увез ее с собой в Лондон. Там они живут и по сей день. К сожалению, детей у пары нет. В России Ирина Селезнева бывает редко, но продолжает заниматься творчеством.