«Меня подставили»: бывшая жена Грачевского в шоке после съемок у Борисова

Борис Грачевский умер 14 января. Создатель киножурнала "Ералаш" попал в больницу с сильным поражением легких в результате коронавируса. Режиссера определили в реанимацию. Кинодеятель старался держаться бодро: он даже из больницы выходил на связь с многочисленными поклонниками. Казалось, ему удастся выкарабкаться. Однако чуда не произошло.

«Меня подставили»: бывшая жена Грачевского в шоке после съемок у Борисова
© Экспресс газета

Недавно по Первому каналу показали свежий выпуск передачи Дмитрия Борисова "Пусть говорят", который был посвящен Борису Грачевскому. В нем близкие и друзья обсуждали, что будет с "Ералашем", прокомментировали слухи о баснословном богатстве режиссера. Зашла речь и о его внебрачных детях.

О шоу негативно высказалась бывшая жена Бориса Грачевского Анна. Для нее съемки передачи оказались чуть ли не "подставой". Грачевская призналась, что в шоке.

"Не могу успокоится, вчера был сложный день, мало того, что меня подставили, в прямом смысле этого слова.... Я до сих пор в шоке, мне даже не дали сказать важное, действительно важное, а не то,что было сто лет назад и сто раз уже обсуждалось. Я не хочу воевать!" - для начала объявила Анна Грачевская.

Далее она предъявила претензии актеру Владимиру Долинскому, который, по ее словам, называя себя другом Бориса Грачевского, так и не пришел ему на помощь в сложный момент.

"Мне очень грустно, что такой человек, имеющий колоссальный жизненный опыт и вроде бы как мудрость, к слову не разу не появившийся, когда мы с Борисом Юрьевичем были вместе в нашем доме, не появившиеся в 2011 году, когда обнаружилась онкология, и 2012, когда мы летели на операцию! ( Я моя мама и пятимесячная Василиса). Месяц я жила в больнице, не отходила от Бори, а мама была с Васей! Где были все эти друзья?! Боря тогда не мог говорить, а со мной на связи были 5-6 человек и все! И Владимира Абрамовича Долинского среди них не было!" - сообщила бывшая жена режиссера.

По всей видимости, Грачевской не понравились слова, сказанные Долинским на шоу. И она молчать не стала. Анна заявила:

"Я абсолютно не претендую на звание «самая любима, хорошая, правильная и т.д. жена Бориса Грачевского» и прочее, я не опровергаю, что у нас были сложные отношения и мы общались в рамках Василисы, но никто не отнимет у меня право вспоминать его, грустить и помнить те счастливые и светлые моменты, которые у нас были! Да, был развод, да, мы разошлись ( некоторые и пять раз расходятся, как например, Долинский Владимир Абрамович ), но я говорила и говорю, что не жалею об этом, каждый из нас обрел счастье в другом браке! Если мы хотим сохранить СВЕТЛУЮ память о Боре, так давайте не копаться в грязном белье, хотя бы из уважения к маленьким детям".

В заключение Грачевская расставила точки над i в отношениях с вдовой режиссера Екатериной Белоцерковской. Она заявила, что они не враги, между ними нет войны. Более того, Анна выразила надежду, что в будущем их дети от режиссера смогут общаться и дружить.