ПО ПОРУЕНИЮ МИХАИЛА ДЕГТЯРЕВА ДЛЯ ПАР, ПРОЖИВШИХ В БРАКЕ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ, ВВЕДЕНА ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА

С 15 марта 2021 г. вступит в силу постановление, которым учрежден памятный знак правительства Хабаровского края «За супружеское долголетие». Теперь семейным парам при вручении знака предусмотрена единовременная выплата в размере 25 тыс. рублей. Соответствующая работа проведена по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева.

Фото: www.khabkrai.ru

Как пояснили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края, на сегодняшний день в регионе семьям, прожившим в браке более 50 лет, вручают памятный знак «За супружеское долголетие». Он учрежден в год 100-летия со дня образования органов ЗАГС России и представляет собой уменьшенную копию арки, которая находится в краевом Сквере Семьи, Любви и Верности в парковой зоне стадиона имени Ленина. С 2018 года знак получили 480 супружеских пар. Все они включены в специальный реестр.

Согласно новому нормативно-правовому акту, меняется статус памятного знака, а также добавляется выплата. Она полагается и тем, кто получил знак ранее.

Видео: www.khabkrai.ru

— Памятный знак вручается семейным парам, где оба супруга являются гражданами РФ и проживают в зарегистрированном браке более 50 лет. При этом проживать на территории Хабаровского края супруги должны не менее 20 лет, предшествующих дню обращения за вручением памятного знака, — сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства края.

В ведомстве также отметили, знак «За супружеское долголетие» и единовременная выплата вручается однократно. Заявления о его вручении начнут принимать в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края после 15 марта. Форма заявления будет размещена на официальном сайте комитета. Перечень необходимых документов во вложении.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ПО ПОРУЕНИЮ МИХАИЛА ДЕГТЯРЕВА ДЛЯ ПАР, ПРОЖИВШИХ В БРАКЕ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ, ВВЕДЕНА ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА появились сначала на Аврора Медиа.