Незавидная судьба Елены Мольченко – жизнь с пьющим мужем и «особенный» ребенок

Талантливая советская и российская актриса любима многими зрителями. Однако, несмотря на удачную карьеру, личная жизнь артистки сложилась не лучшим образом.

Незавидная судьба Елены Мольченко – жизнь с пьющим мужем и «особенный» ребенок
© Клео.Ру

Елена с детства мечтала стать актрисой. Окончив школу, она поступила в Минский театральный институт. В этом ВУЗе она задержалась всего на год, а после переехала в Москву и поступила в ГИТИС. Свою карьеру юная актриса начала в Театре им. В. Маяковского. Известность к ней пришла после съемок в картине «Завтра была война», впоследствии Мольченко часто снималась в сериалах.

Личная жизнь артистки складывалась весьма непросто. Первый раз она серьезно влюбилась в своего однокурсника, Анатолия Лобоцкого. У молодых людей случился бурный роман, однако их жизненные цели не совпадали. Если Елена мечтала построить семью, то у Анатолия в приоритете была карьера. Когда девушка забеременела, она была вынуждена сделать аборт. Отношения продлились четыре года, причиной расставания стали измены Лобоцкого. По слухам, у него начался роман с Натальей Гундаревой.

Спустя какое-то время актриса вступила в отношения с известным артистом Александром Фатюшиным. Разница в возрасте с мужчиной составляла 12 лет. Детей в браке не появилось, так как сказались последствия аборта. Пара прожила вместе 17 лет. По слухам, счастье супружеской жизни омрачало то, что муж злоупотреблял алкоголем. Однако сама артистка отрицает этот факт уверяет, что супруг мог позволить себе выпить в пределах разумного. Фатюшин скончался из-за сердечного приступа. Елена уверена, что причиной переживаний мужчины стало ее увольнение из театра.

Следующим избранником Мольченко стал ее коллега Игорь Воробьев. Мужчина был вдовцом, при этом он сам воспитывал ребенка с инвалидностью. Елена приняла его сына как родного и считает, что принимая участие в его воспитании, имеет шансы искупить свои грехи.