Настя Костенко рассказала, почему подала в суд на собственного мужа

Последнее время семью Дмитрия Тарасова нещадно критикуют. Его жену Настю Костенко называют «злой мачехой». Пользователи сети считают, что именно она виновата в том, что старшему ребенку не достается отцовской любви и выплачивается мало денег на содержание. Модель опровергла данные слухи, рассказав свое видение.

Настя Костенко рассказала, почему подала в суд на собственного мужа
© Клео.Ру

Напомним, что не так давно разразился скандал между Дмитрием Тарасовым и его бывшей женой, Оксаной. Через суд Тарасов пытался уменьшить сумму алиментов на старшую дочку, но экс-супруга была с этим не согласна.

В итоге в дело вмешалась нынешняя жена футболиста Анастасия Костенко. Она, в свою очередь, тоже подала на алименты на своих двух дочек от действующего супруга и выиграла суд. Только за счет этого удалось-таки добиться снижения выплат для первой дочери футболиста.

Действия Тарасова и Костенко до сих пор осуждают. Пользователи пишут, что супруги поступили нечестно, мерзко, и что они «обобрали» бедную девочку. Настя решила оправдаться за ту ситуацию и рассказать, почему они действовали подобным образом.

Во-первых, Настя настаивает на том, что ребенка никто не хотел оставить в нищете. Просто изначально была оговорена фиксированная сумма алиментов, которая во времена игры в составе команды «Локомотив» была обоснована.

Но позже доход Дмитрия сократился, и сумма стала для него обременительной. Тарасов пытался договориться с бывшей женой, но так и не преуспел в этом. Поэтому пришлось обратиться в суд.

Настя оправдалась и за свой иск на алименты для двух дочек. Оказывается, на предпоследнем заседании к доходу Дмитрия был отнесен и доход самой Анастасии. Но это нечестно, считает Настя.

Модель объясняет, что у них с супругом один общий счет и 2 разные карты, привязанные к нему. Поэтому и получилось недоразумение, а разбираться детально никто не стал.

Кроме того, не учли наличие еще двух несовершеннолетних детей в семье, которым тоже требуется на содержание немаленькая сумма.

Костенко решила восстановить справедливость, но не лишать старшую девочку обеспечения. Настя намекнула, что больше к этой теме она возвращаться не намерена. И подчеркнула, что не сделала ничего аморального и противозаконного.