Самостоятельная хаски из Щербинки переполошила жителей Южного Бутова

Умный пес, по внешним признакам напоминающий хаски, гулял в одиночестве по улице Южной в соседней Щербинке. Собака привлекала внимание не только колоритной внешностью, спокойствием, но и желанием пообщаться с людьми.

Самостоятельная хаски из Щербинки переполошила жителей Южного Бутова
© Южное Бутово

Пост о возможной «потеряшке» опубликовала неравнодушная @chicka_bonita02. Она предложила даже поймать животное и подержать ее до прибытия хозяев.

За час призыв о помощи, опубликованный в разных сообществах, в разных соцсетях, просмотрели порядка тысячи человек. Наконец, одна из жительниц Южного Бутова ответила всем сочувствующим – «это собака на самовыгуле... он постоянно гуляет один. Уже много раз писали везде, что потерялся... но он не потерялся».

Между прочим, один из пользователей заметил, что в Бутове и его окрестностях живут очень самостоятельные собаки. Действительно, совсем недавно «Вестник Бутова» писал о золотистом ретривере по кличке Адель, которую также искали всем интернетом.

В комментариях немедленно разгорелась дискуссия на тему, можно ли отпускать домашних питомцев на прогулки в одиночестве. Но это – уже совсем другая история…

Дава КЕКЕЕВ.

Фото: https://pixabay.com/