Happy Valentine's Day: самые романтические комедии ко Дню Святого Валентина

14 февраля — один из самых романтичных дней в году. В этот день люди по всему миру отмечают День Святого Валентина, признаются друг другу в любви, выражают свои чувства и стараются удивлять неординарными поступками свою вторую половинку. Для тех, кто готовит домашнее свидание, идеальный вариант — лёгкая романтическая комедия, которая настроит на нужный лад. Этот же вариант подойдёт для одиноких людей, которые проведут 14 февраля наедине с собой. Мы сделали подборку самых романтических комедий, чтобы вы не запутались в поиске.

«Свадьба лучшего друга», 1997

Романтическая комедия Пи Джея Хогана. Джулианна Поттер и Майкл О`Нил — друзья детства. Девять лет назад они заключили «деловое соглашение»: если до 28 лет они не найдут вторые половинки, то женятся друг на друге. Прошло 9 лет, Джулианна и Майкл живут своими жизнями, условия договора уже давно забыты. Но тут раздаётся телефонный звонок: Майкл сообщает Джули, что женится и приглашает её на свадьбу. Девушка даже не подозревала, что влюблена в Майкла, пока не увидела его с другой… А тут ещё невеста предлагает Джули стать подружкой на свадьбе. У Джулианны всего четыре дня, чтобы расстроить церемонию и убедить Майкла, что они созданы быть вместе!

«Вам письмо», 1998

Ремейк классической комедии «Магазинчик за углом», главные роли в котором сыграли Мэг Райан и Том Хэнкс. Джо Фокс и Кэтлин Келли — друзья по переписке. Они не свободны, но есть темы, на которые им комфортно обсуждать только друг с другом. Джо владеет сетью книжных супермаркетов «Фокс и сыновья», а у Кэтлин небольшой и уютный магазинчик детской литературы «Магазин за углом», который достался ей от матери. Эти двое даже не подозревают, что в реальной жизни являются яростными конкурентами и лютыми врагами. Ненавидя друг друга в жизни, роман Кэтлин и Джо продолжается в Интернете. Чем обернётся для них правда?

«Госпожа горничная», 2002

Мариса Вентура — независимая и сильная мать-одиночка, которая живёт в Бронксе вместе с сыном Таем и своей мамой. Она работает обыкновенной горничной в роскошном отеле на Манхэттене, где часто останавливаются богатые и влиятельные люди. Мариса стремится к лучшей жизни и видит себя менеджером отеля. Всё меняется, когда она случайно выдала себя за богатую женщину и познакомилась с красавцем-миллионером Кристофером Маршаллом. Только вот, всё тайное всегда становится явным. Мариса рискует потерять работу и остаться ни с чем, но соблазн велик, и она вовлекается в игру.

«Как отделаться от парня за 10 дней», 2003 год

Экранизация одноимённого романа-комикса М. Александр и Д. Лонг. Энди Андерсон — талантливая и известная журналистка, которая решает провести интересный эксперимент и написать на его основании статью. Цель эксперимента — проанализировать ошибки, которыми девушки отталкивают от себя мужчин. Для этого Энди нужен «подопытный кролик», и она находит такого в лице рекламного агента Бенджамина Бэрри. На всё про всё у Энди — 10 дней. За это время ей нужно вывести Бена из себя. Только Бенджамин тоже не так прост, как кажется: он заключил пари со своим боссом, что легко влюбит в себя девушку за 10 дней…

«Однажды в Вегасе», 2008 год

Джой Макнелли — молодая и успешная жительница Нью-Йорка, которая надеется получить предложение руки и сердца от своей бойфренда Мейсона. Только вот у Мейсона совсем другие планы, и он бросает Джой на вечеринке по случаю его дня рождения на глазах у общих знакомых. Чтобы развеяться и сменить обстановку Джой вместе с подругой летит в Лас-Вегас. Там они знакомятся с Джеком Фуллером и его приятелем Хейтером. После бурной вечеринки Джой и Джек просыпаются в одной кровати и пытаются вспомнить, что произошло накануне. Оказывается, они поженились и выиграли огромный джек-пот. Решив развестись, молодожёны сталкиваются с суровым судьёй, который поражён безответственностью Джека и Джой, поэтому замораживает сумму джек-пота на полгода и «приказывает» им жить вместе.

«Предложение», 2009 год

Маргарет Тэйт — высокомерная, местами деспотичная, целеустремлённая женщина, работающая исполнительным редактором издательства «Руик и Хант Паблишин». Подчинённые её уважают, боятся и недолюбливают. И вот однажды выясняется, что Маргарет забыла продлить рабочую визу и её немедленно депортируют обратно в Канаду. Чтобы удержаться на работе, женщина придумывает хитроумный план — оформить фиктивный брак со своим молодым ассистентом Эндрю Пэкстоном взамен на публикацию его книги. Парень соглашается, но с одним условием — Маргарет должна поехать с ним на 90-летний юбилей его бабушки Энни в Ситку, на Аляску. Это будут самые сложные и счастливые дни для Маргарет за последние несколько лет.

«Бойфренд из будущего», 2013

Романтическая комедия с элементами фантастики. Главный герой — многообещающий молодой адвокат Тим Лейк. Он немного застенчивый и боится заводить отношения с девушками. В 21 год Тим узнаёт от отца семейную тайну: все мужчины в роду Лейков могут перемещаться во времени. Этот секрет меняет привычный уклад жизни парня. Тим начинает пользоваться своим необычным даром, чтобы менять ход событий. Так парень несколько раз перемещается в прошлое, чтобы повторить свидание с красавицей Мэри, в которую он влюблён. Вновь и вновь Тим будет возвращаться на свидание и завоёвывать сердце Мэри, пока ему это не удастся.

«Как женить холостяка», 2018

Фрэнк — убеждённый холостяк, который уверен, что никогда не женится. Линдси — коварная соблазнительница, знающая толк в мужчинах и умеющая найти к ним подход. Эти двое встретились в аэропорту, всё началось с взаимных комплиментов, которые переросли в разгорячённые споры. Позже узнаётся, что Фрэнк и Линдси приглашены на одну свадьбу и им придётся терпеть друг друга не один день. Но от ненависти до любви всего один шаг…

Источник фото: Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН