Величественная красота: 20+ фото самых красивых принцесс и королев мира

Королева — это не только та женщина, которой выпала честь управлять государством. Это — пример для подражания, законодательница моды и объект постоянных обсуждений.

Величественная красота: 20+ фото самых красивых принцесс и королев мира
© BigPicture.ru

Ниже мы хотим показать вам фотографии самых красивых принцесс и королев мира. Поверьте, эти дамы заслуживают вашего внимания.

Принцесса Мадлен, Швеция

Принцесса Мадлен Терезия Амелия Йозефина — вторая дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Девушка профессионально занимается верховой ездой и обожает путешествия.

Николетта Романова, прапраправнучка Николая I

Николетта Консоло Романова — потомок российского императора Николая I по материнской линии. Ее дед Николай Романович Романов был праправнуком Николая I.

Принцесса Кейша Омилана, Нигерия

Хотя Кейша Омилана и принцесса, это не мешает ей одновременно строить модельную карьеру. Девушка постоянно появляется на подиумах и снимается в рекламных роликах. Кейша стала первой афроамериканской женщиной, появившейся в рекламе Pantene.

Принцесса София, Швеция

Ее Королевское Высочество принцесса София — супруга принца Карла Филиппа. В свои 34 года девушка успела построить успешную модельную карьеру, открыть собственный йога-центр, выпустить линию спортивной одежды и открыть детский благотворительный фонд.

Принцесса Элизабет фон Турн-и-Таксис, Германия

Принцесса Элизабет фон Турн-и-Таксис по прозвищу ТНТ ведет рубрику в Vogue и увлекается экстремальными видами спорта. Вопреки сложившемуся мнению, что все королевские персоны сдержанные и немного чопорные, девушка признается: она большая авантюристка и просто обожает приключения.

Принцесса Сара, Бруней

Пенгиран Анак Сара — брунейская принцесса и жена наследника престола Аль-Мухтади Билла. Жители султаната часто называют ее «солнечная принцесса», так как девушка известна добрым сердцем и благородными делами. Сара — первая из принцесс, которая попросила, чтобы ей назначили официальные обязанности.

Полин Дюкрюэ, внучка Грейс Келли и князя Монако Ренье III

Полин Грейс Магай Дюкрюэ — старшая дочь принцессы Монако Стефании Гримальди и 12‑я в очереди на наследование трона Монако. Девушка профессионально занимается плаванием и ведет активную светскую жизнь.

Мария-Олимпия, принцесса Греческая и Датская

Ее королевское высочество Мария-Олимпия — внучка короля Константина II (по отцовской линии) и королевы Анны-Марии. Они были последними монархами Греции до падения монархии в 1973 году.

Принцесса Амира ат-Тавиль, Саудовская Аравия

Принцесса Амира ат-Тавиль разрушает все стереотипы о женщинах Саудовской Аравии. Она никогда не носит традиционную одежду, выступает за расширение прав местных женщин и даже по собственной воле развелась с принцем Аль-Валидом.

Княгиня Шарлен, Монако

Шарлен Линетт Уиттсток — олимпийская чемпионка по плаванию. Кстати, именно на соревнованиях девушка познакомилась со своим будущим мужем — князем Монако Альбером. В настоящее время Шарлен воспитывает двоих детей, занимается благотворительностью и является членом различных спортивных комиссий.

Принцесса Сальва Ага-хан (Кендра Спирс), жена принца Рахима Ага-хана

До того, как выйти замуж за принца Рахима Ага-хана, Кенда Спирс (настоящее имя девушки) строила карьеру в модельном бизнесе. Многие называют ее «американской Золушкой», ведь ее история действительно похожа на сказку.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, Великобритания

Кэтрин Миддлтон — одна из самых узнаваемых и популярных персон королевской семьи Великобритании. Со своим будущем супругом принцем Уильямом девушка познакомилась еще в студенческие годы, но во время учебы в Сент-Эндрюсском университете они были просто друзьями.

Сейчас Кэтрин и Уильям счастливы в браке и воспитывают уже троих детей: мальчиков Луи и Георга, а также девочку Шарлотту.

А какой из этих красавиц вы бы отдали корону?

Смотрите также: Жизнь Ток Хе: трагическая судьба последней корейской принцессы, Удивительная судьба красавицы Фавзии Фуад, последней принцессы Египта, Алиенора Аквитанская: как белокурая принцесса покорила средневековую Европу, Трое в кровати под балдахином: король, у которого был наставник в любовных делах, 14 причин не любить Меган Маркл, или Почему Елизавета II против жены принца Гарри