Светлана Немоляева рассказала, зачем носит кольца покойного супруга

Актриса Светлана Немоляева вышла замуж за Александра Лазарева в 1960-м году и прожила с ним в браке 51 год, вплоть до смерти супруга в 2011 году. Она постоянно вспоминает мужа и признается, что до сих пор каждый день носит его кольца.

Светлана Немоляева рассказала, зачем носит кольца покойного супруга
© Слово и Дело
«Я ношу Сашины кольца. Если их не надену, то как бы голая. Когда мы были в Египте, там православный священник подарил по серебряному колечку. Сам надел нам на пальцы. Это кольцо я стараюсь тоже не снимать», — поделилась 83-летняя артистка в программе «Однажды...» на НТВ.

Артистка с теплотой и тоской вспоминает покойного супруга. По ее словам, ей с ним очень повезло, им было легко вместе. Однако на репетициях возлюбленные могли ругаться и сердиться, так как Александр критично относился к супруге. Она же в свою очередь ревновала его.

«Раньше не смотрела фильм «Еще раз про любовь», потому что он там целуется и обнимается с Таней Дорониной. Лишь сейчас, когда прошла целая жизнь, смотрю с наслаждением, ведь Саша здорово играет», — поделилась звезда «Служебного романа».

Светлана призналась, что без мужа ей очень грустно, ведь за 50 лет она привыкла, что дорогой ее сердцу человек всегда рядом. Сейчас она находит утешение во внуках. 

«Время лечит, но у каждого своя степень излечения. Тоска она же остается, никуда не девается. Когда с человеком прожил 50 лет, каждый день вместе, а потом его отняли и рядом нет того, что было очень дорого… это очень тяжело».

Актер Александр Лазарев скончался в мае 2011 года после болезни. Причиной смерти стала тромбоэмболия.