Актер Игорь Шавлак, причины загадочного исчезновения которого не разгаданы до сих пор

В свое время официальная версия звучала так: артист не смог расплатиться с кредиторами. Правда это или нет, неизвестно до сих пор.

Актер Игорь Шавлак, причины загадочного исчезновения которого не разгаданы до сих пор
© Клео.Ру

Игорь появился на свет в 1962 году. После окончания школы он быстро определился, кем хочет стать, и поступил в Щукинское училище. Молодой человек был симпатичен внешне, среди его поклонниц была сама Александра Захарова. Однако Шавлак выбрал другую – Марию Зубареву. Женщина уже была с ребенком, но это парня не остановило.

Дебютом на экране для молодого актера стала роль в детской картине «Все начинается с любви». Известность ему принес другой фильм – «Черная стрела», вышедший на экраны в 1985 году. Это положило начало успешной кинокарьере, Шавлака стали приглашать многие режиссеры. Артист в какой-то момент решил сменить амплуа и попробовать себя в качестве режиссера.

Произошли изменения и в личной жизни Игоря. Когда он был на крестинах у друзей, то встретил там инженера Татьяну. Ситуация осложнялась тем, что Шавлак продолжал быть женатым, но это не остановило ни его, ни девушку. Татьяна была из очень обеспеченной семьи и жила в своей квартире. В какой-то момент Игорь приехал к ней с чемоданами и остался жить у нее. Также он просил руки у новой избранницы, будучи при этом женатым.

Через год Татьяна забеременела, но бывшая жена Игоря развод не давала. Родилась дочь Катя, но артист не встретил любимую с ребенком из роддома, а пришел спустя неделю пьяным. Он отмечал окончание съемок фильма «Завтрак с видом на Эльбрус». Позже Зубарева дала развод, и свадьба состоялась спустя год после рождения Кати.

Семейная жизнь проходила не гладко и была омрачена алкогольной зависимостью актера. Он позволял себе поднимать руку на жену, но после просил прощения. Татьяна устроилась на работу художником-костюмером, поэтому ездила с супругом и на гастроли. В таких поездках у актера чаще всего происходили срывы.

После очередного скандального события женщина решилась подать на развод. Пара прожила в браке 14 лет и рассталась в 2006 году. Помощи в воспитании дочери Шавлак не оказывал, зато однажды позвонил к бывшей супруге с просьбой занять ему большую сумму денег. По словам Татьяны, она одолжила ему около четырех миллионов рублей.

Последней режиссерской работой Игоря стала картина, снятая «Путевой обходчик», снятая в 2007 году в жанре ужасов. Проект оказался провальным, и сбор от проката не покрыл расходов даже на треть. После этого Шавлак загадочно пропал. Что с ним случилось, остается в тайне и по сей день.

Его супруга Татьяна кардинально изменила свою жизнь. Она окончила школу дизайна и работала в программах «Квартирный вопрос» и «Идеальный ремонт».