«Он может быть небезопасен, и для женщин — вдвойне» — художница-феминистка родом из Омска пожаловалась, ...

Художница и поэтесса Дарья Серенко родом из Омска, но сейчас проживает в Москве. Она называет себя фемоактивисткой, борется за права и защиту женщин и была одним из инициаторов женской «Цепи солидарности и любви» 14 февраля в Москве и Петербурге.

«Он может быть небезопасен, и для женщин — вдвойне» — художница-феминистка родом из Омска пожаловалась, ...
© Новый Омск

После этого ей устроили настоящую травлю, по ее словам, в соцсети ей посыпались многочисленные угрозы и оскорбления. В том числе угрожали жизнью не только ей, но и ее родным и даже животным.

Одним из этих людей, как пишет активистка, был Роман Литасов. По ее информации он работает тренером в омском фитнес-клубе сети «Флекс Джим».

«Животное конченое. Фемки не люди. Привет от Позднякова», — разместила Серенко скриншоты его сообщений в своем инстаграме. Ниже один из них:

«Роман имел неосторожность писать мне вещи из скринов не только под своим именем, но еще и в нескольких соцсетях. Вчера неизвестные, представляющиеся «посланцами Позднякова», физически преследовали меня и слили мои личные данные и адрес проживания моих родственников. Тренер Роман Литасов является одним из последователей Позднякова, судя по его сообщениям мне. Поздняков - женоненавистник, который сливает в своем огромном тг-канале личные данные девушек, натравливая на них толпу преследователей и насильников.

Как омичка я требую провести разбирательство и уволить тренера Романа Литасова с позиции тренера. Он может быть не безопасен для людей, которые будут у него тренироваться. Судя по фото тренировок, у Романа занимаются и женщины тоже. Для них он может быть не безопасен вдвойне», - написала Серенко.

«Новый Омск» обратился к представителям клуба «Флекс Джим» за комментарием по этой ситуации и уточнил, действительно ли Роман Литасов все еще работает в сети — последнее фото с его участием на официальной страничке клуба датировано 20 декабря 2019 года. В клубе сообщили, что на данный момент этот тренер не является их сотрудником, пообещав предоставить официальный комментарий позднее.

«Роман не является тренером сети. У нас есть 14 дней на формирование официального заявления, до этих пор воздержимся от комментариев», - пояснили администраторы клуба.