Кашшаи оценил вероятность работы своей супруги на матчах в России

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи ответил на вопрос, планировала ли его супруга поработать в России судьёй.

Кашшаи оценил вероятность работы своей супруги на матчах в России
© Чемпионат.com

«Мы должны быть аккуратны в назначении девушек на матчи. Все они имеют разную квалификацию. Как пример, Пустовойтова Анастасия, она имеет множество международных матчей за спиной. Надежда Горинова является перспективной, но молодой судьей. Кто-то из девушек работает только в юношеской лиги. С учетом разницы уровней мужского и женского футбола, на данный момент мы очень аккуратны в назначении судей.

Мы должны смотреть шаг за шагом, начиная с ПФЛ и ФНЛ, заканчивая уже РПЛ. Конечно, мы бы хотели поддержать их работу и дать возможность работать в мужской лиге. Есть движение на развитие женского футбола, судейства. Как вы знаете, с этого года женщины-судьи в контракт получили возможность иметь ежемесячную выплату, которая будет идти на их подготовку. Двери для них открыты.

Планировала ли моя жена попробовать себя в России судьей? Нет, мы не хотим смешивать личную жизнь и работу. Моя жена на данный момент в Венгрии, она работает там", — передаёт слова Кашшаи корреспондент «Чемпионата» Салават Муртазин.

Чемпионат.com: главные новости