Экс-боец ВСУ призвал геев-сослуживцев к массовым каминг-аутам

Лидер движения утверждает, что украинские военнослужащие, имеющие склонность к гомосексуализму, решили объединиться.

Экс-боец ВСУ призвал геев-сослуживцев к массовым каминг-аутам
© Слово и Дело
"Я решил пригласить других ЛГБТ-военных присоединиться, сделать свои каминг-аут или, если не могли сделать каминг-аут, то, по крайней мере, быть в объединении. Объединяться для борьбы за равные права человека. После меня свои каминг-ауты сделали восемь военнослужащих. Сейчас в нашем объединении 109 участников", — заявил он.

Виктор Пилипенко полагает, что в украинском обществе сложился стереотип, будто если в армии все "супермаскулинные" или геи, то таких едва ли не убьют. Сам он считает это мифом, который и стремится разрушить.

"Когда я сделал свой каминг-аут, побратимы, которые были со мной плечо в плечо в боях, они меня не только поддержали, но и начали заступаться за меня. Даже ребята из "Правого сектора"1 (деятельность организации запрещена в РФ) запорожского. Я даже не ожидал", — вспоминает украинский боец.

Ранее основатель "Правого сектора" Дмитрий Ярош раскритиковал "гомосексуалистов и других извращенцев". В ответ на пафосные заявления, ему показали групповое фото, где позади Яроша пристроился Пилипенко.

1 Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации