Знаменитые люди, у которых никогда не было связей с женщинами

Они были великими учеными и талантливыми людьми, совершившими много открытий и подарившими миру немало произведений. Несмотря на такие заслуги и славу, женщин у них не было. Все они умерли девственниками. Предлагаем узнать, кто это?

Знаменитые люди, у которых никогда не было связей с женщинами
© Клео.Ру

Леонардо да Винчи

Это невероятно одаренный человек, который сумел проявить таланты сразу в нескольких областях. Он был художником, ученым, инженером и превосходным скульптором. Леонардо всегда находился в творческом поиске, именно поэтому до конца своей жизни он так и не имел связей с женщинами. Об это свидетельствуют прижизненные записи гения.

Ученые, изучавшие его биографию и труды, вдоль и поперек, утверждают, что Леонардо да Винчи был полностью погружен в собственные открытия и размышления. Времени на дам и желания общаться с ними в романтическом ключе, у него не было.

Николай Гоголь

Великий писатель, так интересно рассказывавший о страстях, одолевавших других людей, сам никогда в отношения с женщинами не вступал. Исследователи его биографии утверждают, что Николай Васильевич от природы был очень мнительным и религиозным.

У писателя была заниженная самооценка. Он себя гением не считал. В довершение ко всему, Гоголь боялся противоположного пола. Он не трепетал перед ними. Мужчина считал их коварными, склонными всецело отдаваться поглощающих их страстям. По мнению писателя, у каждой представительницы слабого пола были колдовские зачатки.

Иммануил Кант

Труды Канта считаются основополагающими в философии. Впоследствии на эти работы ссылалось множество ученых. Он много рассуждал о жизни и о великом. Все это Кант описывал в трудах и, по свидетельству современников, времени на женщин не имел.

Всю свою долгую жизнь он посвятил исключительно интеллектуальному труду.

Исаак Ньютон

Ученый из Англии также сделал немало открытий, но в его случае отношениям с женщинами помешало пуританство. Он был крайне религиозным человеком и относился к людям настороженно.

Исаак был нелюдимым и угрюмым. Все это не добавляло ему шарма, и женщины отказывались иметь с Ньтоном дело. Ученый умер, так и не познав их ласки.