Умерла мать Марии Мироновой – Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт

Информацию о смерти Екатерины Градовой подтвердила ее дочь – Мария Миронова, причину смерти актриса уточнять не стала, попросив журналистов пока ее не беспокоить.

Умерла мать Марии Мироновой – Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт
© Клео.Ру

Сегодня 22 февраля стало известно о смерти актрисы, сыгравшей знаменитую радистку Кэт в культовой ленте. Екатерине Градовой на момент смерти исполнилось 74 года.

Ее дочь призналась, что сердце разрывается от этих печальных новостей. Она сейчас не может себя собрать морально. Актриса подавлена случившимся и просит журналистов не беспокоить ее и отнестись к этой ситуации с пониманием.

Пользователи сети уже выражают соболезнования знаменитости. А мы предлагаем вспомнить о непростой судьбе Екатерины.

Широкой аудитории Градова стала известна по роли радистки Кэт в ленте «Семнадцать мгновений весны». Многие зрители думали, что у нее сложится прекрасная карьера в кино, но эти прогнозы оказались далеки от реальности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo (@babka.nalavke)

Незадолго до своего звездного часа Екатерина вышла замуж за еще одного известного и любимого всеми артиста Андрея Миронова. У него оказался очень непростой характер: он требовал, чтобы жена полностью оставила актерскую карьеру. Артист был убежден, что женщина, находящаяся рядом с ним, должна заниматься бытом.

Некоторые поклонники уже сейчас предполагают, что виной всему была популярность актрисы. В какой-то момент она затмила славу самого Миронова, и ему это не понравилось.

Как ни странно, но Градова прислушалась к словам мужа. Она действительно стала заниматься домом и родила дочь Машу. Брак не был долгим. Супруги прожили вместе всего 5 лет.

После развода Андрей заявил, что его место рядом с Екатериной не займет никто. Удивительно, но эти слова в какой-то мере оказались пророческими. Развод состоялся в 1975 году, а своего следующего мужчину женщина встретила уже в конце 80-х.

Некоторое время после развода Екатерина еще снималась в кино, но позже у нее обнаружили серьезные проблемы со здоровьем. Мария Миронова прекрасно помнила этот период. Ее мама похудела до 45 кг. В какой-то момент врачи развели руками и отправили ее домой умирать.

Градовой чудом удалось восстановиться. Артистке в этом помогла вера в Бога. После этого она стала ездить по монастырям и полностью забросила актерскую карьеру. Екатерина отдала предпочтение более спокойной жизни. Она начала преподавать.

В конце 80-х уже бывшая актриса встретила своего второго мужа. Физик-ядерщик Игорь Тимофеев был младше Градовой на 9 лет. Разница в возрасте и наличие ребенка у избранницы его не испугали. Пара обвенчалась в 90-х и взяла на воспитание ребенка из детского дома.

Уже в пожилом возрасте Екатерина уехала из столицы. Она предпочла тихую и уединенную жизнь на природе. Градова жила во Владимирской области до самой смерти. Где и когда состоятся похороны, пока еще не известно.