Психолог рассказала, почему все бывшие Бузовой подвергаются жестокому хейту

Ольга Бузова – популярная ведущая, певица, блогер. В ее Инстаграме 23 млн. подписчиков и огромная аудитория слушателей. Не удивительно, что поклонники Ольги готовы защитить хрупкую девушку от обидчиков, пусть и только словесно.

Психолог рассказала, почему все бывшие Бузовой подвергаются жестокому хейту
© Клео.Ру

Когда Бузова рассталась с первым супругом, футболистом Дмитрием Тарасовым, то долгое время страдала «на публику». Причем она не только жаловалась, но и делала бывшему настоящие гадости. Ярые фанаты Ольги, забрасывали спортсмена угрозами, оскорблениями и проклятиями.

Дмитрию до сих пор достается от хейтеров, как и его новой супруге, Анастасии Костенко. Фолловеров не смущает крепкая семья, которой уже 3 года, и двое детей.

С Давидом Манукяном произошла похожая история. Стоило парню расстаться с девушкой через 1,5 года отношений, как хейтеры начали писать ему оскорбительные сообщения. Причем, досталось не только самому блогеру, но и его матери. Женщине писали, что она воспитала недостойного человека, и это только самое мягкое выражение в адрес Давы.

Почему же так происходит? Почему хейтеры активно набрасываются на мужчин Бузовой, даже не выяснив ситуацию? На эти вопросы отвечает эксперт психологических наук Ольга Романив.

Во-первых, считает специалист, у таких активных комментаторов нет своей личной жизни. И это не открытие, ведь большую часть аудитории Бузовой составляют школьницы и подростки.

Кроме того, сложившуюся ситуацию психолог объясняет теорией Карпмана. Эта модель описывает три психологические роли: жертва, тиран и спаситель. Вечно жалующаяся фанатам и плачущая Ольга является жертвой, мужчины, которые ее обидели – тиранами, а поклонники занимают оставшуюся роль спасителей. У них есть один единственный способ влияния – Интернет. Им они и пользуются.

Немаловажным фактором является и непременно возрастающая активность страницы, увеличение аудитории и подписчиков, а значит, и повышение заработка с рекламы.

При этом «спасителей» просто используют в личных целях, причем и сама жертва, и тиран. Доверчивые фанаты об этом не догадываются, ведь чувство справедливости сильнее разума.

Эксперт уверен, что подобная ситуация будет происходить со всеми мужчинами, которые сделают Ольге Бузовой больно.