Волжанин выманивал деньги у мужчин под видом ночной бабочки

Предприимчивый житель Волгоградской области, освободившись из тюрьмы, нашел необычный способ заработать на жизнь.

Волжанин выманивал деньги у мужчин под видом ночной бабочки
© Волгоградская правда

Предыдущие два года 21-летний Семен провел за решеткой за интимную связь с несовершеннолетней. Выйдя на свободы, он решил зарабатывать на жизнь, обманывая доверчивых мужчин. Волжанин придумал выдавать себя за представительницу древнейшей профессии.

По данным региональной прокуратуры, для работы парень купил две сим-карты, а также вооружился банковской картой, которая была оформлена на его знакомого.

Затем Семен создал профиль на сайте интимных знакомств и зарегистрировался под видом девушки, а также иногда выдавал себя за ее агента, пишет "Родной город.ру".

Клиентам по телефону парень, имитируя женский голос, говорил, что сначала нужно оплатить страховку в размере трех тысяч рублей, а также апартаменты, то есть еще четыре тысячи. После Семен ставил в телефон другую симку и перезванивал клиенту, представляясь агентом девушки. Парень подтверждал слова «ночной бабочки» и просил перевести деньги, что и сделал клиент.

Однако спустя немного времени, Семен потребовал перевести еще 10 тысяч в счет страховки, а затем запросил еще 20 тысяч якобы для того, чтобы устранить второй заказ на девушку. Все эти деньги доверчивый клиент перевел на карту мошенника.

Однако еще через время Семен потребовал перевести ему еще 75 тысяч, пригрозив, что отменит встречу с девушкой. В общей сложности мужчина получил 112 тысяч рублей.

Когда клиент одумался и понял, что его обманули, пошел в полицию. Здесь он рассказал, что собеседник по телефону угрожал ему неким начальником Артуром, который является якобы очень опасным криминальным авторитетом.

Семена уже задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.