"Безумно любил Аронову, но так и не смог уйти от жены»: как сложилась жизнь Валерия Афанасьева

Актер Валерий Афанасьев 6 лет назад потерял жену Анну, с которой прожил более 40 лет. Он так и не смог бросить супругу, чтобы уйти от нее к любимой женщине. Как сложилась жизнь актера после смерти женщины?

"Безумно любил Аронову, но так и не смог уйти от жены»: как сложилась жизнь Валерия Афанасьева
© Клео.Ру

Актерская карьера

Валерия Афанасьева многие знают в лицо, но не все по фамилии. Он снимался в отечественных фильмах и сериалах 40 лет, и на счету у него – более 200 ролей. В основном, Валерий играл положительных героев: военных, чиновников, милиционеров.

Примечательно, что Афанасьев никогда не сидел без работы. Даже в голодные 90-е годы он всегда был востребован.

Четыре брака, трое сыновей

Личная жизнь Афанасьева складывалась не так гладко, как актерская карьера.

Впервые мужчина женился совсем молодым, еще в студенческие годы. О первой супруге мало что известно: звали Лилией, училась на переводчика. Молодые прожили 1,5 года, а потом разошлись без сожаления.

Со второй женой, Евгенией, брак продлился дольше – целых 6 лет. В результате союза на свет появился сын Владимир. Евгения любила мужа, но ей надоело терпеть измены, и она подала на развод.

Третья жена, Анна, стала большой любовью для Валерия. Как признается сам актер, он никогда ранее не испытывал подобных чувств к девушке.

Анна была младше на 6 лет, но эта разница не смутила влюбленных. Они быстро поженились и прожили вместе 40 лет. В этом браке Валерий стал отцом дважды: жена подарила ему сыновей Константина и Егора.

Анна умерла в декабре 2015 года, и Валерий тяжело переживал эту утрату. Но это не помешало ему жениться в четвертый раз. В 2019 году 70-летний Афанасьев вновь стал мужем. Его супруга Наталья младше на 40 лет, но это не мешает молодоженам жить счастливо и радоваться своему союзу.

Любовь с актрисой марией Ароновой

Только после смерти третей супруги Анны Валерий рассказал о своих постоянных изменах. Оказывается, во время брака актер сильно увлекся актрисой Марией Ароновой. Он просто потерял голову и несколько месяцев тайно с ней встречался. В один прекрасный момент, просто собрал вещи и переехал к женщине на Долгопрудный.

Влюбленные прожили вместе 1,5 месяца, словно муж и жена. Мария работала, а Валерий сидел дома из-за затянувшегося ремонта в театре. Вскоре артист не выдержал, так же тихо собрал вещи и вернулся к жене.

Анна простила, ведь, как считает Валерий, она была умной, доброй и мудрой женщиной. Они вместе хотели вычеркнуть из своей жизни то увлечение, но так и не смогли. Оба жили с камнем на душе.

Переживала и Мария Аронова. Она долго корила себя, что посмела увести чужого мужа, ведь зарекалась никогда этого не делать. Она очень сожалеет, что не успела (и не посмела) попросить прощения у Анны до ее смерти. Женщины когда-то хорошо общались, и даже ходили друг к другу в гости.

Сейчас Валерий вновь счастлив. У него молодая и красивая супруга, которая ухаживает за своим пожилым мужем. У Марии Ароновой судьба тоже сложилась хорошо: она познакомилась с начальником транспортного отдела своего театра Евгением Фоминым, вышла за него замуж и родила дочку Серафиму.