«Завещания нет»: друг рассказал о разделе наследства Грачевского

Коллега создателя детского юмористического журнала «Ералаш» Бориса Грачевского рассказал о том, как будет поделено имущество и деньги, которые остались после его смерти. По его словам, делить родственникам придётся по закону, так как худрук не обозначил своих намерений на этот счёт.

«Завещания нет»: друг рассказал о разделе наследства Грачевского
© News.ru

Никакого завещания нет. По закону большая часть имущества принадлежит последней жене Кате, и её в обиду никто не даст. Она общается с партнёром Грачевского Аркадием Григоряном, и работа над «Ералашем» продолжается, — сообщил собеседник KP.RU.

Собеседник портала напомнил, что сразу после смерти Грачевского многие начали искать на его счетах миллионы, но их там не оказалось. По словам друга, режиссёр жил своим детищем и все средства вкладывал в «Ералаш».

По закону, половина всех активов Грачевского причитается вдове Екатерине Белоцерковской. Также она получит 1/10 от второй половины наследства. Каждый из детей — по 1/10 доли имущества. При этом близкий круг покойного худрука считает, что свою долю в недвижимости отца захочет получить и внебрачный сын Грачевского 36-летний Максим Красиков. Режиссёр владел трёхкомнатной квартирой в Москве, домом в Подмосковье и 50% доли в ООО «Продюсерский центр „Ералаш“».

Грачевского госпитализировали с коронавирусом в конце декабря 2020 года. Его лёгкие были поражены на 75%, а самочувствие было довольно тяжёлым. Несмотря на это, режиссёр сохранял позитивный настрой и охотно общался не только с друзьями и семьёй, но и с журналистами. Грачевский умер 14 января на 72-м году жизни. Причиной стал коронавирус. Его похоронили на Троекуровском кладбище.

Ранее было опубликовано последнее видео Грачевского из больницы. Он записал ролик, в котором просит дочку Василису позвонить и обещает «весело побеседовать» с ней, а также рассказывает о своём самочувствии, сообщал NEWS.ru.